Проблема конверсии.

maximka14

Новичок
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
195
Реакции
3
Баллы
18
Проблема конверсии.

Здравствуйте уважаемые форумчане))))
есть сайт http://www.only-magic.ru в день 80-100 уников, по позициям по ключевым запросам в топе!!! Вопрос: почему нет звонков???))))с чем это может быть связано??? у конкурентов с продажами все нормально.
Спасибо.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане))))
есть сайт http://www.only-magic.ru в день 80-100 уников, по позициям по ключевым запросам в топе!!! Вопрос: почему нет звонков???))))с чем это может быть связано??? у конкурентов с продажами все нормально.
Спасибо.

Траф точно полностью поисковый? И по каким конкретным запросам приходят посетители? и с каких именно поисковиков?
 
Вам над юзабилити не помешает поработать.
 
Траф точно полностью поисковый? И по каким конкретным запросам приходят посетители? и с каких именно поисковиков?

в основном Яша, меньше гугла... раму за поисковик не считаю))).... нет не полностью поисковый. еще работает сарафан. Запросы в основном по лотам....+ слова из серии приключение в подарок и прочие...
 
а что с юзабилити не так???? по моему все оч просто и понятно.

1. У меня в опере не грузится бэкграунд в правом верхнем меню.
2. В этом же меню пункт "мультиподарки" не читабельный.
3. Мне не хочется жать ни на голово мужика ни на жирафа :) (тут нужно подумать)
4. Домик вместо ссылки "на главную" это не очень хорошо. Не продвинутые пользователи до этого не догадаются. Можно сделать сслыкой на главную например еще и логотип.
5. Я бы сделал небольшой отступ между блоками на главной.
Например. "Острые ощущения" стоит ровно по центру между голым мужчиной и женщиной в ванной. Я вот не могу сразу сообразить, что из этого острые ощущения. :)

6. Вместо ссылки "добавить в корзину" неплохо было бы сделать одноименную кнопку. Пользователь не должен искать как ему добавить в корзину дольше 3 секунд. (чем больше пользователь думает на вашем сайте, тем больше вероятность, что у него будет пропадать желание что-то купить).

7. Неплохо было бы при нажании на ссылку "добавить в корзину", доделать вылетающее окошко, что мол "товар добавлен в корзину, желаете перейти в корзину, либо продолжить покупки".

P.S Это я конечно же придираюсь к мелочам ;) Но много мелочей в совокупности - дают падение покупок!

Что касается продвижения сайта. Неплохо было бы услышать ключевые слова по которым пользователи приходят на ваш сайт.
 
Назад
Сверху