Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Сервисы и программы для SEO Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Сервисы, программы и софт для сео и вебмастеров > CMS, движки, софт для вебмастера и оптимизатора > Сервисы и программы для SEO
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 12:26   #1
flober
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Коллективное создание базы для Alsubmitter 4.7

Все началось с того, что я решил сделать сайт. Сказано-сделано. Следующий этап - продвижение и первый шаг, это регистрация в каталогах. Сперва я хотел регистрироваться с помощью 1PS или Autoreg. Но, к сожалению, там регистрация не за домен, а за url. У меня на сайте 20 категорий с абсолютно разной тематикой, плюс подкатегории, плюс следующие этапы продвижения с рассылкой статей и.т.д., в общем стал вопрос самостоятельной регистрации с помощью Allsubmitter. К сожалению, политика webloganalyzer не предусматривает временных лицензий, даже если тебе нужно зарегистрировать один сайт, все равно нужно покупать профессиональный инструмент за профессиональные деньги
Остался один вариант с Allsubmitter 4.7 который можно прикупить недорого Но для него нужны базы. Как выяснилось, рабочих баз для Allsubmitter 4.7 практически нет. Те кто профессионально этим занимается ориентируются тоже на проффесионалов, а те работают с Allsubmitter 5.х. Я скачал пару баз с сети, запустил тестовую регистрацию и получил 7% успешных регистраций, вставил бэклинки прогнал еще раз получилось 10%((
Вывод - надо делать свою базу проходя ее в ручном режиме. Я, конечно, трезво оцениваю свои силы и понимаю что в одиночку создать приличную базу нереально, надо привлекать помощников. Но для этого надо иметь какую то основную базу над которой уже можно работать. Вот такую базу, назовем ее alfa, я и создал.

Итак, как я ее собирал. Первым делом поскачивал с сети все общедоступные бесплатные базы, затем просмотрел их и разбил по степени полезности и сортированности. После этого начал по одной добавлять в программу исключая дубликаты. Получилось порядка 140 000 сайтов. После этого я их проверил на отклик сервера и название сайта. С плохим откликом и вирусами убирал в черный список (65 000). Следующий этап сортировка. Сортировал названию, url, строке успешной регистрации создавая категории - каталоги (16 000), каталоги статей (3 000), иностранные (2 500), мусор (17 000), несортированное (2500), доски объявлений (6 000), полуавтомат(16 000) и рассылки (4500), куда вошли гостевые книги, форумы, блоги, RSS, добавление новостей и комментариев (в скобках итоговое количество). После чего запустил тестовый говносайт, со всеми возможными категориями, на прогон по каталогам и получил 1200 успешных. Остальные вылетали, большей частью, с ошибкой "нет распознанной формы". С помощью эталонных форм я просеял эти неудачные, мусор и полуавтомат. Определило около 8000 из которых половина сразу идет в успешные, а со второй половинай надо еще покопаться. Ну а с остальными надо уже разбираться только вручную.

Какие планы на ближайшее будущее. Разобраться с автокаталогами, автодосками и автокаталогами статей. Из иностранных и полуавтомата оставить только сайты с высокими показателями. Каталоги статей рассортировать на автоматические и тематические, доски объявлений на автоматические, тематические и региональные. Из успешных сделать beta версию 1.0. После чего заняться разбором остального, по мере поступления выпуская обновления для этой базы. Для этого и нужны добровольцы. Приглашаю всех желающих принять участие в проекте. Все что нуждается в сортировке я разбил на куски, примерно по 1000 сайтов которые надо пройти в режиме полуавтомата и рассортировать, согласно структуре базы. Понятное дело, что все участники проекта не только получат эту базу, но и будут получать все обновления к ней. У вас есть возможность потратив немного своего времени получить не только мой, более чем 2-х месячный труд, но и результат работы многих людей! Каждая база будет передаваться с вшитым в нее персональным шифром. Пользователь который ее выложит в сети будет лишен всех привилегий. Прошу отнестись к этой мере с пониманием, но если база попадет в свободный доступ, то вся работа над ней прекратиться, зачем что то делать когда можно скачать бесплатно?
Заявки присылайте на адрес [email]flobase@yandex.ru[/email]
Любителей халявы предупреждаю сразу, результаты буду проверять!

Какие планы на дальнейшее будущее. После того как все вышеперечисленное будет разобрано, выпустить финальную версию, которую потом только чистить и добавлять. Это тоже планируется делать в виде открытого проекта (ведь не зря Firefox потихоньку обгоняет IE. В идеале, хотелось бы получить самую полную РАБОТОСПОСОБНУЮ базу для Allsubmitter 4.7. Поскольку я, лично, не пользуюсь тем что находится в папке рассылки, то и развивать ее не планирую, но если будет спрос, то почему бы и нет? По мере развития проекта, я планирую создать сайт базы, где будут выкладываться информация по базе, проводиться обсуждения, опросы и.т.д. Но рук не хватает, так что пока обсуждаем здесь.
flober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:52   #2
flober
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Последние новости с фронтов
Поскольку все каталоги расхватали (некоторые уже по 2-у разу разослал), многие люди прогоняют в свободное от основной работы время, а это takes time, начали паралельную работу над базами каталогов статей и досок объявлений. Статей правда немного и их уже расхватали, но доски объявлений ждут желающих!
Да, и сразу ответы на вопросы с других форумов и которые мне задают по e-mail:
1. Как можно купить базу?
База не продается и не обменивается, а толлко передается участникам проекта.

2. Кому нужна база для устаревшей программы?
Имя нам легион, а если в конкретных цифрах — allsubmitter 4,7—6 219, allsubmitter 4,7 базы-3 368 запросов согласно статистике Яндекса за февраль.

3. Не является ли это попыткой использовать труд многих людей в своих интересах?
Проект рассчитан на длительный срок, чем больше участников присоеденится к проекту, тем более качественной и полной будет база, в чем я, как координатор базы, заинтересован. Я думаю, все понимают, что появление в сети негативных отзывов мгновенно отановит приток участников и поставит крест на работе над базой, в чем никто и в первую очередь я, не заинтересован.

4. А если у меня последняя версия алсаба, то можно поучаствовать в проекте?
Можно конечно, только свою часть работы надо будет сделать на 4,7, а саму базу потом можешь использовать на 5.х. Это базы от 5.х на 4,7 не очень работают, а наоборот пожалуйста.

5. Народ, я не понимаю. Не проще ли немножко разориться и купить лицензию?!
Если Вы работаете и зарабатываете деньги на этом!
Лицензия окупается буквально через 2 недельки-месяц (это в худшем случае)
Может для кого-то это будет откровением, но в интернете до сих пор есть сайты предназначенные не для продажи ссылок, размещения рекламы или проведения IQ тестов, а сделанные для людей. И делают такие сайты, обычно, энтузиасты, вкладывая в это свои труд, время и знания. Но любой сайт нуждается в продвижении, иначе о нем не узнают те кому он нужен и интерестен. Однако требовать с этих людей еще и вкладывать свои средства в некомерческий проект наверно будет слишком.
flober вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
allsubmitter 4.7, базы для allsubmitter, базы каталогов, базы статей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.