Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Оптимизатору, вебмастеру Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Seo форум поисковых оптимизаторов > Оптимизатору, вебмастеру
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.03.2021, 18:29   #1
RushAgency
Пользователь
 
Аватар для RushAgency
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Как создать и куда добавить карту сайта?

Карта сайта или файл sitemap представляет собой документ, содержащий важную информацию, необходимую для индексирования поисковыми системами, данные об обновлении контента, а также о том, как часто производится обновление информации на странице. Она необходима для оптимизации работы поисковых систем и корректного поиска различных данных.
Когда нужно заниматься картой сайта?
К перечню ситуаций, когда обязательно нужно заняться оформлением файла sitemap:
  • На сайте более 500 страниц. При этом поисковые роботы могут пропустить созданные или модифицированные страницы;
  • Сложная система перелинковки. Ссылка на страницу может быть пропущена из-за сложности доступа к ее расположению, либо доступности исключительно после выполнения ряда действий пользователем;
  • Отсутствие на сайте ссылок, которые бы вели на страницу. Если у поисковой системы не будет возможности найти переадресацию, индексирование завершить не получится;
  • Глубокая степень вложенности. Поисковые алгоритмы имеют предел сканирования страниц, поэтому часть может быть пропущена, в особенности если на сайте сложная система перелинковки.
Чтобы гарантировать охват всех ссылок при сканировании поисковой системой, крайне важно перечислять в составе документа карты сайта все ссылки.
Когда не нужен файл Sitemap
В карте сайта нет необходимости, если:
  • На сайте менее 500 страниц;
  • Присутствует детальная система перелинковки адресов между собой;
  • Страницы сайта доступны в панели навигации.
Однако даже в этом случае рекомендуется создавать карты сайта, чтобы обеспечивать правильное его индексирование.
Зачем нужен Sitemap?
Карта сайта необходима для корректного сканирования сайта при помощи систем поисковой выдачи и проведения индексации. В составе XML карты всегда содержится следующая информация:
  • Список всех адресов, которые имеются на сайте.
  • Приоритетность страниц при сканировании ресурса. Поисковые роботы будут начинать сканирование с приоритетных разделов.
  • Дата изменения результатов. Поисковые системы не будут индексировать страницы, которые не подвергались изменению на последнем этапе сканирования.
  • Возможная частота изменения страниц представляет собой справочный материал для поискового робота, который позволяет ориентироваться на частоту повторного сканирования системы.
Как создать sitemap
Создать XML карты сайта можно, воспользовавшись одним из 5 методов:
  • Сформировать её вручную.
  • При помощи готовых сервисов, предлагающих сделать xml-карты автоматически.
  • При помощи встроенных инструментов CMS, на которых был создан сайт.
  • При помощи плагинов или готовых модулей CMS систем.
  • С использованием отдельного скрипта. Обычно метод применятся для включения в карту информации о страницах, которые не учитываются другими способами.
Требования к карте
К карте предъявляется ряд требований:
  • Она должна быть закодирована в международной кодировке UTF-8;
  • Количество ссылок в файле не должно превышать 50 тысяч;
  • Размер файла до сжатия не должен превышать 50 мегабайт при использовании стандартных форматов;
  • Ссылки в карте должны полностью соответствовать главному зеркалу ресурса;
  • По результатам обращения к файлу должен возвращаться код 200 HTTP.
Читать статью полностью: https://www.rush-analytics.ru/blog/kak-sozdat-i-kuda-dobavit-kartu-sayta
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- Rush Agency - продвижение бизнеса в интернете
RushAgency вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 13:43   #2
Святослав
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спаси, коротко и емко, все по существу))
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 13:44   #3
Святослав
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А если акая то из этих рекомендаций не будет соблюдаться? Имею ввиду, какие санкции, если карта составленна неправильно или не там размещена?
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 18:01   #4
YuriPavlov
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за корректную информацию. Всё четко и предельно ясно!
YuriPavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 13:56   #5
inspiration
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже хочу сделать карту сайта, что бы посетителям было удобнее ориентироваться по нему.
inspiration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 14:07   #6
Groove
Пользователь
 
Аватар для Groove
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: -56
По умолчанию

Доводить свой сайт до ума, надо долгое время. Всегда есть что добавить и что подправить. У меня карта сайта уже готова. Сейчас планирую через конструктор форм https://qform.io/ , сделать обратную связь на сайте. У вас она уже есть? Если нет, то воспользуйтесь данным конструктором. Сам недавно обнаружил, вообще удобная вещь.
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 22:55   #7
ArthurLog
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2023
Адрес: Bangladesh
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию -

Здравствуйте Возможно я не по адресу, но я не могу найти куда написать вопрос. Я только что зарегистрировалась. В некоторых разделах получатся пост отправить, но интересующий меня раздел про творчество и критику не дает мне права создать тему и залить файл или оставить коммент....Что мне нужно? Какое то количество сообщений написать или что то другое?
Жду ответа
ArthurLog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 13:33   #8
GregoryGak
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2023
Адрес: Bangladesh
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию -

Здравствуйте Возможно я не по адресу, но я не могу найти куда написать вопрос. Я только что зарегистрировалась. В некоторых разделах получатся пост отправить, но интересующий меня раздел про творчество и критику не дает мне права создать тему и залить файл или оставить коммент....Что мне нужно? Какое то количество сообщений написать или что то другое?
Жду ответа
GregoryGak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 14:50   #9
DanilIsota
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2023
Адрес: Иваново
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию -

Здравствуйте Возможно я не по адресу, но я не могу найти куда написать вопрос. Я только что зарегистрировалась. В некоторых разделах получатся пост отправить, но интересующий меня раздел про творчество и критику не дает мне права создать тему и залить файл или оставить коммент....Что мне нужно? Какое то количество сообщений написать или что то другое?
Жду ответа
DanilIsota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sitemap, внутренняя оптимизация, карта сайта, программирование, разработка веб-сайтов

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.