Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Оптимизатору, вебмастеру Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Seo форум поисковых оптимизаторов > Оптимизатору, вебмастеру
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.01.2023, 10:36   #1
Binom_Tracker
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2022
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как построить бизнес с помощью Binom?

В далеком 2016-м году я впервые узнал об арбитраже трафика. Почитав немногочисленные форумы, выбрал самое узкоспециализированное направление - арбитраж мобильного трафика. Начал путь с самого простого, а именно зарегистрировался в нескольких партнерках, рекламных сетях и запустил процесс.

Конечно, все шло не так, как описано в кейсах, много раз мне хотелось бросить это дело, но арбитраж в начале пути - это как вредная привычка, требует денежных затрат и времени, а практической пользы никакой. НО благодаря активному изучению форумов, общению с менеджерами я смог достичь прибыли. Правда, поначалу объем трафика был небольшой, на паре офферов количество конверсий в день было в пределах 100-200 штук. Поэтому следить за трафиком и управлять им было довольно несложно.

Время шло, росли объемы. На рынке мобильных офферов происходили изменения, появлялись проблемы, из-за которых терялись деньги. Например, были моменты, когда надо было оперативно переключить трафик с одной партнерки на другую или разделить поток на несколько офферов. Помимо этого с увеличением количества рекламных сетей становилось сложнее следить за расходами и доходами. Поэтому я принялся изучать способы, как можно оптимизировать свою работу.

Так я осознал потребность в трекере. Изначально искал бесплатные варианты, но там не умещался в лимит, да и минимальный функционал критически не устраивал. В итоге решился на покупку. Попалась акция от Binom на 2 бесплатных месяца. Я купил сервер, затем поддержка всё установила, и за день я полностью переехал в трекер. Ключевым фактором для оплаты лицензии стали скидка при оплате за год и возможность оплатить через Webmoney.


Задумывался ли я на тот момент, что за последующий год работы с трекером я смогу не просто продолжить свою привычную работу, но и создать целый бизнес с участием других людей? Конечно, нет. Поработав соло-арбитражником, я накопил огромный список идей по заливу трафика. Надо было протестировать новые источники и новые офферы, на которые времени катастрофически не хватало. Поэтому только после освоения трекера я осознал, что для дальнейшего развития мне нужна своя арбитражная команда, и начал набирать людей.

Что я для этого делал?

- Придумал название команды “Xhive”

- Нашёл арбитражные чаты в telegram

- Составил несколько продающих текстов для приглашения в свою команду

- Участвовал в обсуждениях в чате, помогая участникам и попутно публикуя приглашение

- Вел первичную переписку в личных сообщениях с желающими (отсеивалось 90%)

- Проводил устные собеседования с подходящими людьми, прошедшими первый этап (отсеивалось 50%)

- Давал тестовое задание на пролив готовой связки, выдавая бюджет (1/3 справлялась)

- Полностью переходил на постоянную работу с оставшимися кандидатами

Благодаря такому многоэтапному отбору команды, я познакомился с арбитражниками, которые работают не только с рекламными тизерными сетями, но и с такими сетями, как Facebook, MyTarget, Tiktok. Поэтому в очередной раз убедился, что мне нужен многофункциональный инструмент, который может собирать данные из различных источников трафика.

Трекер Binom оказался готовым к такому роду деятельности. В нём можно создавать пользователей, в рамках имеющейся базовой лицензии, настраивать под каждого пользователя доступ к офферам, лендерам, кампаниям, доменам, ротаторам, рекламным и партнерским сетям. Неожиданным, но приятным бонусом оказалось, что каждый юзер имеет возможность изменять внешний вид отчетов под себя, не влияя на остальных пользователей.


В моей команде сложились три роли: есть люди, работающие над поиском и добавлением новых офферов, есть арбитражники, закупающие трафик на офферы, а также есть роль разработчика, добавляющего лендеры. И каждый из них видит статистику именно по своим сущностям, благодаря чему может работать лично над своим KPI, не получая лишних данных о своих коллегах.

По сути, имея лицензию Binom, возможно создать полноценную арбитражную команду и управлять ей. Если бы была функция включения баланса и заказа выплат с него, то можно было бы создать и партнерку.

Есть моменты, которые я считаю минусами трекера:

- Нет возможности настроить доступ для тимлида. Это нужно, чтобы разделять свою команду на несколько отделов и для каждого отдела ставить своего руководителя, т.е. тимлида. При этом важно сохранять возможность доступа администратора только для одного лица, т.е. для меня.

- Мои арбитражники не имеют в своих учетках доступ к важным разделам, а именно Clicklog, Conversions, Triggers. Приходится участвовать в решении стандартных вопросов, например, с какими параметрами пришел клик, какое уведомление прислала партнерка.

Шаблоны параметров интегрированных сеток
Я работаю со многими рекламными сетками, и каждый раз, когда встает вопрос их добавления в трекер, приятно видеть, что в Binom уже есть готовый шаблон с параметрами. Это значит, что за пару кликов можно их себе добавить. Параметры передачи данных и postback уже включены. Такие готовые шаблоны позволяют не только экономить время, но и облегчают работу для участников моей команды. Не надо лишний раз заходить на сайт сетки и искать, какие же там параметры, так как от каждой скобки или буквы зависит, насколько правильно соберется статистика кампаний и будет ли в рекламную сетку отправлен s2s postback.

Настройка кампаний и правил для нее


Пожалуй, этот пункт является для меня самым значимым. В моей теме невозможно быть в плюсе без распределения трафика на связки в зависимости от его характеристик: оператор, диапазоны ip, браузеры, типы устройств, get параметры и т.д.

Например, если пришёл клик оператора “Life BY”, браузер “Safari”, то его надо направить на один оффер. А если при том же операторе и браузере пришёл клик с get параметром “zone_id=321”, то направить нужно уже на другой оффер, т.к. он лучше подходит под дизайн сайта, с которого пришёл клик.

Таких связок и правил за всё время работы скопилось несколько сотен. И чтобы для каждой новой кампании арбитражника не заполнять их вручную, в Binom предусмотрено сохранение таких правил в ротатор. При этом арбитражник в своей кампании имеет возможность его править под себя, но это не повлияет на работу остальных участников, использующих этот ротатор.

Система уведомлений
Сложно представить, сколько денег было бы потрачено в минус, если бы не эта полезная фича. Благодаря тому, что в Binom можно настроить уведомления в telegram по множеству различных правил, команда оперативно реагирует на возникающие проблемы. То оффер перестанет работать, то домен “отлетит”, то стоимость трафика сильно выросла, то какая-то связка сдулась - на каждый момент мы настроили себе триггеры, и трекер присылает уведомления в telegram, если триггер сработал.


Документация и поддержка
Неотъемлемыми плюсами, конечно же, являются документация и техподдержка. В первую очередь, каждого нового арбитражника я отправляю читать документацию трекера. В ней описан весь функционал, который всегда поддерживается в актуальном состоянии. И практически для любой идеи в трекере есть подходящая фича. При этом поддержка, доступная и в online чате, и в telegram всегда готова решить любой вопрос. Относительно технических проблем, поддержка их решает молниеносно, за что им я выражаю особую благодарность. Однажды у меня была ситуация, когда ночью упал сервер, а подняться забыл. Я передал админам необходимые доступы, и они за пару минут всё исправили.

Таким образом, отвечая на свой главный вопрос “Как создать бизнес с помощью Binom”, я поделился опытом создания и управления командой с помощью трекера, описал ключевые свойства, необходимые для бизнеса в арбитраже. И теперь однозначно могу порекомендовать Binom как один из самых удобных трекеров для арбитража и работы с собственной командой.
Binom_Tracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 06:13   #2
KolyaFex
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию -

Здравствуйте.
Есть съемка с кучей точек, имеющих разнообразные коды.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в Автомобильных дорогах 7.5 построить поверхность по точкам с определенными кодами? В данном случае нужно построить по точкам с кодами 1 и 0.
KolyaFex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 21:49   #3
Fedorabere
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию -

Здравствуйте.
Есть съемка с кучей точек, имеющих разнообразные коды.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в Автомобильных дорогах 7.5 построить поверхность по точкам с определенными кодами? В данном случае нужно построить по точкам с кодами 1 и 0.
Fedorabere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.