Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Финансы Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Seo форум поисковых оптимизаторов > Оптимизатору, вебмастеру > Финансы
Регистрация Справка Пользователи Календарь

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.02.2025, 15:37   #8
Alfabit.org
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2021
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию 📈Основы технического анализа: как индикаторы помогают прогнозировать рынок📉

Технический анализ — это метод оценки финансовых рынков, который помогает инвесторам и трейдерам принимать решения на основе движения цен и выявления закономерностей. Этот подход отличается от фундаментального анализа, который основывается на оценке базовых факторов. Рассмотрим, как работает технический анализ и как его использовать для прогнозирования.

Для эффективного применения технического анализа важно разбираться в различных типах графиков, понимании баров, свечей и индикаторов, которые помогают фильтровать сигналы.

🕯Виды графиков

1. Линейный график
Линейный график отображает только цены закрытия за определенный период, соединенные линией. Он прост в использовании, но не дает полного представления о движении цены.

2. Бары
Ценовой график в виде баров показывает цену открытия, цену закрытия, а также максимальную и минимальную цену за период. Бар состоит из вертикальной линии, которая отображает диапазон цен, и горизонтальных линий на концах, показывающих цену открытия и закрытия. Бары дают представление о волатильности.

3. Свечи
Свечи показывают те же данные, что и бары, но более наглядно. Свеча состоит из тела (разница между ценой открытия и закрытия) и теней (максимальная и минимальная цена за период). Если цена закрытия выше открытия, тело свечи будет зеленым, если ниже — красным.

Один из самых известных стилей баров — это японские свечи, которые могут показать, был ли период бычьим или медвежьим, насколько сильно цена двигалась, а также помогают предсказать возможные изменения на рынке.

📈Индикаторы в техническом анализе

Индикаторы — это математические расчеты на основе ценовых данных, помогающие выявить тренды и фильтровать рыночные сигналы.

Вот некоторые из них:

🔴24-hour Volume (24-часовой объём)
Объем (Volume) указывает общее количество финансового инструмента, который торговался в течение определенного периода времени. Индикатор 24-hour Volume (24-часовой объем) применяется для измерения в валюте общей стоимости всех транзакций какого-либо тикераза последние сутки. Таким образом, он может использоваться для измерения рыночного интереса к конкретному тикеру .

🔴Accumulation Distribution (ADL)
Accumulation Distribution (ADL) — это объемный индикатор, который был разработан для измерения скрытого спроса и предложения. Он выполняет эту задачу, пытаясь определить, происходит ли накопление (покупка) или распределение (продажа) активов трейдерами. Это достигается путем построения накопительного итога объема денежных потоков каждого периода. ADL может выявить расхождения между объемом потока и фактической ценой, что позволяет либо подтвердить текущий тренд, либо предсказать возможный разворот тренда в будущем.

🔴Auto Pitchfork
Auto Pitchfork — инструмент, используемый для определения возможных уровней поддержки и сопротивления, а также прогнозирования будущих ценовых движений на основе предыдущих трендов. Auto Pitchfork — это индикатор, который автоматически рисует инструмент Вилы, основываясь на прошлых колебаниях цены.

📊Присоединяйтесь к торговле на бирже AlfaBit (https://wallet.alfabit.org/assets), практикуйте технический анализ и принимайте правильные решения с помощью профессиональных инструментов!
Alfabit.org вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.