Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 13:41   #100
$BestChange$
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2019
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

● Тайлер Уинклвосс уверен,что BTC вырастет до $500’000

Сооснователь криптобиржи Gemini Тайлер Уинклвосс назвал BTC «золотом 2.0». Предприниматель уверен, что в ближайшие годы стоимость криптомонеты увеличится, он заявил, что в ближайшие пять лет цена актива вырастет до $500’000. Ранее сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано поинтересовался, почему братья Уинклвоссы не продают принадлежащие им BTC, принимая во внимание волатильность криптомонеты. «Мы все еще думаем, что для этого слишком рано. Мы считаем биткоин золотом 2.0. Он вытесняет золото, значит его рыночная капитализация должна составлять $10 трлн или больше, потому что это рыночная капитализация золота», — ответил Тайлер Уинклвосс.

● Американский сенатор назвала BTC «паршивой инвестицией»

Американский сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен считает цифровые валюты «паршивой инвестицией». В одном из последних интервью она заявила, что цифровые активы упрощают ведение незаконной деятельности. Сенатор уверена, что с участием криптовалют совершать преступления стало проще. В качестве аргументов она привела нападение вирусов-вымогателей на Colonial Pipeline и JBS, когда преступники потребовали заплатить выкуп в BTC. «Каждый взлом, который приводит к успешной выплате в криптовалюте, становится рекламой для новых хакеров, пытающихся провести больше кибератак», — считает сенатор.

● Сергей Лавров уверен, что криптовалюты будут играть значительную роль в будущем

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров считает, что маловероятно, что цифровые валюты исчезнут со сцены в ближайшие десятилетия. Наоборот, в будущем они будут иметь все большее значение в международных расчетах. «Я думаю, неизбежно наступит то время, когда криптовалюты буду играть очень значительную роль, занимать очень значительный сегмент в международных расчетах», — подчеркнул Сергей Лавров, выступая на форуме «Примаковские чтения». Министр заявил, что хотя в РФ принят курс на дедолларизацию экономики, власти не намерены полностью отказываться от использования американского доллара.

$BestChange$ на форуме   Ответить с цитированием