Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2021, 16:11   #105
$BestChange$
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2019
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

● В ФРС обеспокоены ростом популярности стейблкоинов на фоне отсутствия регулирования этого рынка

Глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен высказал обеспокоенность из-за рисков, связанных с Tether, для устойчивости финансового рынка. По мнению чиновника, USDT стал «новой проблемой» на рынках краткосрочного кредитования. «Причина, по которой я говорил о Tether и стейблкоинах — если вы посмотрите на их портфель, то он выглядит как портфель основного фонда денежного рынка, но может быть более рискованным. Tether имеет ряд активов, спред по которым во время пандемии стал довольно широким», — заявил Розенгрен. Он отметил, что стейблкоины уже играют значительную роль в современной экономике. Однако отсутствие в существенной степени регулирования этой индустрии может быть опасным для всех игроков финансового рынка.

● Британский регулятор решил усложнить работу Binance

Британское Управление по финансовому надзору вынесло предупреждение топ-менеджерам Binance, в котором говорится, что криптобиржа не имеет права вести регулируемую деятельность в стране. Из-за этого местное подразделение компании оказалось в плачевной ситуации. В постановлении FCA говорится, что Binance не может осуществлять любую деятельность, требующую лицензирования, без согласия регулятора. Так как компания проходит процедуру регистрации в управлении, она не имеет права предоставлять и нерегулируемые сервисы, например, возможность проведения операций на срочном рынке Кроме того, управление потребовало, чтобы компания прекратила в ближайшие дни запущенные ранее на территории страны рекламные кампании. До 30 июня криптобиржа обязана предупредить своих клиентов об ограничениях FCA в отношении площадки.

● Предприниматель из Мексики заявил об одобрении использования главной криптомонеты

Миллиардер из Мексики Рикардо Салинас Плиего сообщил, что созданный им Banco Azteca станет первым банком на территории страны, который будет принимать BTC. Об этом предприниматель написал в Twitter. «Конечно, я рекомендую использовать биткоин, и я и мой банк работаем над тем, чтобы стать первым банком в Мексике, который примет биткоин», — заявил Салинас. По мнению бизнесмена, биткоин — «это актив, который должен быть частью портфеля каждого инвестора». Салинас отметил ценность BTC, «который торгуется с огромной ликвидностью на глобальном уровне».

$BestChange$ вне форума   Ответить с цитированием