Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 18:21   #2
TraffCore
Пользователь
 
Аватар для TraffCore
 
Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Кейс от RichAds и TraffСore: +ROI на крипто-Smartlink


Наши партнеры – CPA-сеть TraffCore – сделали слив пушей от [url=https://richads.com/ru/?utm_source=partner&utm_medium=case&utm_campaign=t raffcore]RichAds[/url] на свои офферы и рассказали, как выйти в +ROI без рисков на крипто-Smartlink.

Читай от первого лица

Выбор партнерки

- Источник трафика: RichAds
- Оффер: CPL крипто-Smartlink
- Страны: Чехия, Словакия, Хорватия, Испания, Венгрия, Швейцария, Румыния
- Девайсы: мобайл и десктоп
- Креативы: 2-3 преленда на 1 оффер
- Бюджет: $200

В сети мне попалась реклама новой ПП с офферами моих вертикалей (dating/crypto/sweepstake/betting), и хотя подобных партнерок на рынке уже десятки, я стараюсь иногда выделять время и бюджет, чтобы затестить что-то свежее.

На главной странице ПП обещают эксклюзивные офферы и ежедневные выплаты от $1, ок, проверим. На лайтовый тест обычно рассчитываю потратить $100-200, т.к. пуш- и поп-трафик – дешевые форматы, а мои вертикали с невысокими выплатами. Этого достаточно, чтобы предварительно оценить конверт по офферам и качество работы партнерки.

Регистрация без лишних десятков полей, без дотошных апрувов с анкетами, созвонами, статками – это большой плюс в крипто-Smartlink. Все офферы доступны сразу после реги, точнее, отдельных офферов у них нет, только смартлинки, которые можно собрать под себя в конструкторе


Можно выбрать вертикаль, тип трафика и платформу. Мне понравился такой подход, т.к. смартлинка на старте уже не будет перебирать заведомо слабые связки под конкретный поток каждого веба, т.е. это ускорит оптимизацию и сэкономит затраты на траф. Еще в настройках вертикалей бросилась в глаза “Crypto CPL“, т.е. крипта с оплатой за заявки, а не за депозит, как везде.

Источник трафика
Во всех крипто-партнерках офферы по CPL открывают только доверенным партнерам после проверки качества трафика. Т.е это десятки лидов (от $250 до $1000+) с оплатой за депозит, нужно слить приличный бюджет. Уточняю у менеджера, доступ есть, можно лить крипту по CPL, также мне дали список гео, которые сейчас в топе по конверту: CZ, SK, HR, MK, SI, ES, HU, CH, RO, BE, BA.

Так как большинство гео не самые объемные по кол-ву трафика, я выбрал проверенный крупный источник – RichAds. Кроме объемов и качества трафика, там быстрый апрув кампаний 24/7 и отзывчивый саппорт, который не раз выручал полезными инсайдами.

Всегда перед запуском рекомендую уточнять у них, все ли в порядке с настройками кампаний, интересоваться что сейчас актуально по вертикалям и гео. Так же сделал и сам: мне дали список актуальных гео по крипто-вертикали.

Офферы для теста

“Исходя из начального бюджета $200 и средних выплат по этим офферам ~$10 (в зависимости от страны) я выбрал 7 стран для теста, т.е. чтобы по каждой стране закупить трафика на стоимость двух-трех лидов для предварительного теста, а потом продолжить работу (или нет) с самыми профитными гео”.

Выбрал страны (CZ, SK, HR, ES, HU, CH, RO), настроил крипто-Smartlink и стал изучать преленды под эти гео с помощью VPN, они оказались самыми типичными под крипту, даже несколько заезженными, еще огорчила форма заявки со множеством полей, флоу уже не выглядит таким простым.


А вот так выглядит форма заявки.


Готовим креативы

Но с другой стороны, это значит, что подойдут стандартные креативы под эту вертикаль:

- “Вложил Х, получил ХХХ!”
- “Делаю €1000 в день”
Стандартные триггеры, стандартные картинки атрибутов лакшери, пачки наличных, комбинации атрибутов и пачек. Так как все гео – Европа и валюта везде евро, картинки использовал одинаковые, переводил только тексты. Под каждую страну сделал по 8 крео.

Вот примеры.


Настройки и первые результаты

Перед запуском я еще раз обратился в поддержку, назвал номера кампаний и попросил проверить настройки, дать пару рекомендаций для лучшего старта.

Мне порекомендовали:

- Таргетироваться только на группу “Premium“, то есть на новых подписчиков (1-7 дней), чтобы получить высокий конверт
- Выставить максимальные ставки
- Включить модели поздних версий Android 6-8 (хоть мне это кажется спорным, решил все выставить так, как подсказали в RichАds, и запустил кампании)

Из-за “долетов” трафика потратил немного больше, такова специфика пушей. В кампаниях устанавливал лимиты в $25, в итоге кое-где слилось до $40, это нужно учитывать заранее.

Начинаем оптимизировать

После пролива сразу определились гео-фавориты, с которыми дальше можно работать. Это Словакия и Чехия


Как видно, Испания у меня совсем не сконвертилась, к Хорватии и Швейцарии можно будет вернуться позже и дооптимизировать, а с Чехией и Словакией можно работать уже сейчас.

1. Заносим в блеклист неконвертящие источники, на таком небольшом количестве трафика их еще мало. По версиям Android есть тенденция, что новые модели конвертят хуже, но данных еще не так много, пока что отключать пока не будем.


2. По остальным срезам (способ подключения, браузер, устройство) явных возможностей оптимизации пока не прослеживается. Отбираем объявления, которые дали лучший конверт, у меня это оказались пуши с пачками купюр в руках.


3. Немного меняем вариации текста, добавляем эмодзи, ищем яркие аналогичные картинки и делаем новые кампании с учетом прежних настроек, запускаем.


Подводим итоги

- Период слива: 06.09.-15.09.
- Выплаты по офферам: от €8 до €11
- Сколько потрачено: $423
- Сколько получено: $499
- Итоговый ROI: 18%

Как видим со свежими крео кампании сразу пошли в плюс и за счет двух плюсовых гео общий ROI стал положительным. Дальше необходимо масштабироваться, не забывая следить за площадками в источнике, которые плохо конвертят и сливают бюджет.

Как выяснилось позже, данные CPL крипто-Smartlink не зависят от call-центров, поэтому лид-форма такая перегруженная полями. Но благодаря этому можно лить 24/7, забирая лучший трафик вечерами и в выходные, когда стандартные крипто-офферы не принимают лиды, и аукцион в сетках по данной вертикали становится менее конкурентным.
TraffCore вне форума   Ответить с цитированием