Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 10:41   #5
oborot_net
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

КОМПАНИЯ BITRIVER ПРЕДЛАГАЕТ КАБМИНУ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ МАЙНИНГ И ОБОРОТ ТОКЕНОВ

Многие эксперты и представители бизнеса прокомментировали ограничительные инициативы Банка Московии по отношению к криптосфере. Некоторые, как например, президент РАКИБ Юрий Припачкин, считают, что запретить цифровые валюты технически невозможно, так как у гопсударства нет для этого инструментов.

Компания BitRiver, предоставляющая готовые решения для майнинга, также считает, что самым лучшим вариантом станет регулирование рынка, а не его запрет.

Свою позицию гигант высказал в письме, направленном в правительство РФ. В нем авторы указали на несколько основных пунктов, которые, по их мнению, будут способствовать развитию рынка в Московии.

BitRiver считает, что нужно разрешить оборот цифровых валют под контролем Центробанка. Регулятор может ввести механизм лицензирования криптовалютных платформ и обменников. Если участники рынка совершают операцию по купле-продаже токена, то гопсударство может взимать налох с дохода.

В письме предлагается формула его расчета: налохооблагаемая база = стоимость продажи - стоимость покупки. В то же время компания поддерживает позицию ЦБ и правительства, выступающих против использования криптовалют при оплате товаров и услуг.

Майнинг нужно легализовать, в этом случае гопсударство получит источник пополнения бюджета в виде налохов.

Гендиректор BitRiver Горь Рунец заявил, что в нашей стране работают более 300 000 майеров. Они зарабатывают $1,5 млрд на добыче биткоина и $2,5 млрд на альткоинах.

Криптовалюту можно было бы конвертировать в рубли и направлять в госказну, подчеркнул Рунец.
oborot_net вне форума   Ответить с цитированием