Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 21:24   #3
Игорь
СЕО новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яндекс-Фан Посмотреть сообщение
одним из источников признаков для яндекса являются ссылки
- наверно, основной...

Цитата:
Сообщение от Яндекс-Фан Посмотреть сообщение
факт «проданности» сам по себе не делает ссылку «плохой».
- это точно. Нет смысла платить за ссылку "веники", если продаешь на сайте телевизоры... )

Цитата:
Сообщение от Яндекс-Фан Посмотреть сообщение
возможность получить ссылку кому угодно у кого угодно серьезно мешает яндексу достоверно определять степень доверия к сайтам
А еще мешает yandex-директу, потому что заказать продвижение у оптимизатора, который, блин и покупает эти ссылки, стоит дешевле чем платить за ссылки в директе. Получается, либо получать "кастрированную" прибыль с директа, чего, понятное дело, Яндексу очень не нравится, либо, бороться с SEO...

Гугль, например, намного тщательнее оценивает входящие ссылки, чем Яндекс. По огромному кол-ву параметров... Недавно ввели Tr (trust runk) величина с Pr никак не связанная - не знаю как у нас, в буржуйнете уже точно. Степень доверия к ссылки, на основании качества самого сайта с которого она идет + на основании качества ссылок которые идут на сайт с которога ссылка ...
Если Tr - величина низкая или отрицательная - это понижает сайт в результатах выдачи. Я думаю, Яндекс пойдет похожей дорогой...
Игорь вне форума   Ответить с цитированием