![]() |
Рерайт статей: авторство
Делаю рерайт местных новостей, размещаю на региональном сайте. Перефразирую полностью, но содержание (смысловая составляющая чтоли?) практически совпадает с оригиналом.
Вопрос к знающим: имею ли я право с юридической точки зрения ставить под статьей свое авторство? |
А почему нет? Смысл новости всегда один. Если переделывать ещё и смысл, то это уже что-то другое получается.
Кстати, ты просто другими словами заменяешь, или же переставляешь блоки текста, добавляешь какие то новые фразы? |
Если боишься нааказания- то зря. Вряд ли это будет возможно доказать как либо.
|
Недавно тоже встал такой вопрос. Немного стрёмно, особенно когда автор из-за бугра.
|
Впринципе новость она и есть новость, каждый человек её описывает по своему, а суть одна и та же. Если 2 человека пишут новость про одно событие - разве суть новости у них будет отличатся?
|
Здравствуйте я очень часто пользуюсь услугами ресурса Адвего , заказываю контент для наполнения сайта , кстати авторы там делают всё качественно и быстро. Там можно скачать программу Адвего Плагиатус для проверки уникальности текста, так что Иван можете воспользоваться программой если не уверены.
|
ТС, смотри, ты выражаешь одну и ту же мысль просто другими словами. Значит текст то твой, правильно? Вот к примеру возьмем новости, 2 репортера с разных газет посетили какое то мероприятие, и в газетах написали об одной и той же теме, только разными словами. То есть каждый репортер автор своей статьи. В твоем случае точно так же.
|
Некоторые агентства серьезно озабочены этим. Например есть специальный проект РИА Новости, цель которого - отследить и представить факты некорректного заимствования информации Агентства, где любой может сообщать редакции о случаях плагиата или некорректного заимствования материалов. Они же публикуют результаты регулярного мониторинга СМИ. У них же есть ссылка на "Выдержки из законов РФ, регулирующих цитирование". Почитайте, там все ответы.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 21:20. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot