Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. (http://forum-seo.net/index.php)
-   Поисковые системы (http://forum-seo.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Плагиат и первоисточники контента (http://forum-seo.net/showthread.php?t=8398)

Seo-man 25.11.2010 14:54

Плагиат и первоисточники контента
 
Есть новостной сайт1 вася-пупкин-ру, и нвостной сайт новый регин.
На вася-ру 1 сентября ставиться новость, контент уник.
На новый регион эта новость копируется 1 октября.

В выдаче через недельку эта статья будет на первом месте на каком сайте?

Вообще как влияет указание первоисточника на сайте, на который скопировали статью? Без указания источника страница вылетит из индекса?

angr 25.11.2010 14:59

с указанием первоисточника и без - у обоих страниц появляется шанс на вылет... а вот какая вылетит, это уже другая песня, здесь не один фактор играет роль...

boot 25.11.2010 15:18

Я думаю тут сиграет роль фактор доверия к сайту ну и наверно индексация самой новости, сайт васи может быть не довереный и индексация плохая, а риан довереный и с быстрой индексацией, тут сказать тяжело.

Просто перед размешением важных новостей и уникальных

Я делаю так, беру к примеру статью и пишу письмо в супорт яши и отсылаю вместе с новостю и указываю страницу где поклал новость
( это и будет основанием доказательства что именно вы первоисточник) ,
далее если страница выпадает из индекса, а на риан весит не выпадает,
Пишу в яндекс и привожу свои докозательства что новость на риане плагиат и указываю им на письмо отправленное 1 сентября с моей новостью и ссылкой где она лежит, все отосланые письма хронятся как у вас, так и у супорта яши.

Спасибо за внимание я закончил :ca:

Вот тут мона прочитать немного обширней [url]http://bomjovka.ru/?p=7[/url]

Seo-man 25.11.2010 15:44

angr, а какие фактоыр играют роль? Траст? Кто первый разместил новость?
boot, а если вы скопировали с чужого сайта еще непроиндексированную статью, и потом разместили её у себя и ссылочку послали в яшу и гугл? Вы автор?

boot 25.11.2010 15:50

Для ПС есть понятия довереные сайты.
Ну а как вы знаете Новотсные монстры быстро индексируются так что, админ вы хотите сказать что ваш ГС будет быстрее проиндексирован, чем монстр ? ( на таких сайтах быстро робот живёт помоему)

Предпочтение будет отдано Довереному сайту.

Seo-man 25.11.2010 15:56

Я привел утрированный пример.

angr 25.11.2010 16:06

boot не всегда просто траст работает... не единожды постил полный копипаст и мои страницы были выше источника...
согласен, не надолго, но не всё, многое и до сих пор (2006-7 год) находится в выдачи выше источника...
тут еще есть такой фактор (не единственный само-собой) как оптимизация конкретной страницы где выложен копипаст, обычно страницы васи-пупкина более оптимизированы под ключи из копипаста чем новостные сайты...

boot 25.11.2010 16:23

angr а что такое трастовые сайты или траст.?
для меня это жидкое понятие

angr 25.11.2010 16:30

это я вас перефразировал - в вашем варианте "доверенные"
скинул Боре (Seo-man) в асю пример нахождения страницы с копипастом в выдаче выше источника и это длятся уже больше 4-х лет...
таких примеров море...
но в то же время, обратных еще больше :)

boot 25.11.2010 16:48

Всё равно не понимаю даже пусть довереные сайты это трастовые , но как это определить.? насколько доверяет сайту ПС, а може ваше не доверяет

А само слово Траст как термин и означает - Доверительная собственность

А помоему я понял.
Тоесть если сайт вылаживает новости и потом новости растаскивают по нету и ссылаются на источник то тогда наверное ПС ему вешает медаль что он трастовый,
тоесть люди ему доверяют и ссылаются на него как на источник.
Тоесть траст может и получит сайт компании которая размешает новости своей компании, но с другой стороны как пс может проверить это ? ну наверное только по ссылающимся на него сайтам, но опять же сама компания может нашлёпать таких ссылок.

Ещё я думаю надо почитать вики , и понять смысл термина траст.
Зная этого Жука Садовского думаю имено там и зарыта собака.

ПС: Без бутылки водки не зазберёмся


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot