Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. (http://forum-seo.net/index.php)
-   Апдейты поисковых систем (http://forum-seo.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Анадырь, мать его... (http://forum-seo.net/showthread.php?t=4397)

Butrim 08.04.2009 19:32

Анадырь, мать его...
 
Думаю, не скажу для вас ничего нового, если еще раз напомню, что сегодня ночью вступил в силу алгоритм Яндекса под названием "Анадырь". Итоги: выдача стала малоадекватной, появилась привязка к региону (на этапах тестирования, по крайней мере), что рулит - "нипанятна"... :ck:

Будем анализировать, но пока пребываю в состоянии легкого шока :). Магадан и Находка по сравнению с ЭТИМ были просто милашки :D

Чтобы можно было видеть выдачу в разных регионах, выбирайте нужный вам по ссылке [url]http://tune.yandex.ru/region/?ncrnd=9447[/url].

Мне вот просто интересно: Яндекс таким вот образом улучшает поиск, делает его максимально удобным для пользователей? Я сейчас говорю даже не как сеошник, а как пользователь, в первую очередь.

P.S. Ну ничего, и к этому как-то приспособимся. не впервой. Тем более что будет еще настраиваться стопиццот раз, если у них там остались адекватные кадры.

maximka14 09.04.2009 10:21

а у меня пока все без изменений
.

Butrim 09.04.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от maximka14 (Сообщение 12102)
а у меня пока все без изменений
.

Москва?

10 Анадырей

maximka14 09.04.2009 13:57

она самая)))

Nikitian 10.04.2009 00:43

Выдача неадекватная. Наблюдал, когда первые места занимали зеркала одного сайта! %)
Вообще Яндекс видимо пытается переложить опыт маркета на всю выдачу, но если ища информацию о, скажем, холодильнике на я-маркете, то в первую очередь меня волнует географическая привязка - всё логично. Но вот если я иху что-то о холодильнике в обычном поиске, то мне плевать из какого региона сайты будут предоставлять мне информацию! Или устройство холодильника во Владивостоке не такое, как в Питере? Надеюсь, ещё подкрутят и это всего-лишь эксперимент...

Butrim 10.04.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от maximka14 (Сообщение 12107)
она самая)))

Тогда ждите, скоро и у вас будет весело :)

maximka14 10.04.2009 14:38

да ждем))) а как он себя ведет не понятно??? что будет работать??

Butrim 10.04.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от maximka14 (Сообщение 12127)
да ждем))) а как он себя ведет не понятно??? что будет работать??

По моим запросам в моем регионе выдает в топе "трастовые сайты", которые существует уже не первый год и даже не второй, и контент на которых обновляется по -дцать раз в сутки. Но не могу сказать, что топ по региону (Беларусь) кардинально изменился. Просто дело в том, что (возьмем для примера один проект A, к примеру) раньше я не заморачивался вопросом продвижения сайта по региону, ведь пользователи из Беларуси могли найти нужную им информацию и в обычном поиске Яндекса. Теперь же, набирая поисковой запрос, они просто не видят "московскую" выдачу. По умолчанию идет выдача по региону. Так что у меня что с галочкой, что без галочки - одна и та же выдача :) А двигать по региону, чтобы получить еще ~5% трафа не имело большого смысла. Сейчас же только это и будет иметь смысл, если ничего не подкрутят.

Надеюсь на кардинальные изменения в тестирующемся алгоритме. Ведь, повторюсь, для меня, как для пользователя, выдача гавно (как для сеошника тем более :)) Я не могу найти нужную мне инфу просто-напросто. Теперь гугла будет рулить еще больше. А менять регион - тупо оно как-то. Ладно я могу это сделать, но рядовой пользователь знать не знает, какая муть сейчас на Яше творится. Он заходит просто, видит неадекват и идет в гугл...

P.S. Пока нифига не ясно, что будет рулить... Эксперименты тоже бесполезно проводить, пока такой расколбас имеет место быть. Время покажет.

Quesabe 11.04.2009 17:18

У меня всё стало лучше... приток пользователей увеличился. Надеюсь это всё потом не рухнет. :)

Troy 11.04.2009 17:52

и у меня немного повысился


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot