Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Новости интернета, сео события Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Seo форум поисковых оптимизаторов > Новости интернета, сео события
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 16:30   #1
Злой
Пользователь
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
SEO-Компании vs фрилансеры

Ни в коей мере не хочу задеть таким образом фрилансеров. Статья в общей массе сперта с блога Деваки. Человек провел исследование касательно компетености фрилансеров в области продвижения. Результаты читаем ниже:


«В целях сбора статистики и её анализа, выявления тенденции взаимодействия оптимизаторов с потенциальными клиентами, проведен эксперимент над оптимизаторами, которые предлагают свои услуги на фрилансерских сайтах.
В качестве задания было предложено продвижение сайта по нескольким конкурентным запросам в Яндексе и Google. Также была дана ссылка на молодой сайт, красиво оформленный, но при этом не приспособленный для продвижения. Предложенный сайт, теоретически, невозможно продвинуть в поисковых системах с помощью стандартных методов, таких как, например, покупка ссылок в биржах или использование автоматических агрегаторов (практически основная часть сайта работает на flash, страницы не предназначены для переделки их под выбранные запросы). В задании интересовала стоимость работ, схема оплаты, сроки и гарантии.


За несколько дней было получено около 30 заявок, которые подверглись дальнейшему анализу. Ниже приведена интересная статистика, отражающая, как, в основном, ведут себя современные оптимизаторы.


1. Стандартный ответ
61% фрилансеров дали стандартный ответ, зараннее подготовленный и используемый как шаблон для всех новых проектов.

2. Указание стоимости работ
79% оптимизаторов указывают примерную стоимость проведения работ продвижения сайта. Многие при этом не учитывают указанные в задании запросы. Оставшиеся 21% не указывают никаких цифр, несмотря на то, что это интересовало заказчика.


3. Рассчет требуемого бюджета
32% оптимизаторов рассчитали требуемый примерный бюджет для продвижения сайта по указанным ключевым запросам. При этом, не все из них учли специфику сайта. Требуемый бюджет варьировался по их рассчетам от 5,000 р./мес. до 70,000 р.


4. Указание схемы оплаты
46% фрилансеров указали схему оплаты при работе с ними. Получается, что оставшиеся 54% недочитали задание до конца или посчитали это само собой разумеющимся – деньги вперед.


5. Обозначение сроков продвижения
64% оптимизаторов указали примерные сроки, которые часто требует продвижение сайта. Сроки варьировались от 2 до 12 мес.


6. Предоставление гарантий
32% оптимизаторов упоминают гарантии. Из них единицы указывают, что гарантий выхода в топ нет. В оставшихся 68% предложениях о гарантиях было умолчено.


7. Упоминание покупки ссылок
7% упоминают в своем предложении клиенту о покупке ссылок и необходимости ссылочного бюджета.

8. Использование специфических терминов
39% оптимизаторов при взаимодействии с клиентом используют специфические, сеошные термины, для простых людей не имеющих никаких ассоциаций.

9. Просмотр сайта
Только 11% фрилансеров посмотрели сайт. Это было видно из контекста предложения их услуг. Некоторые из них высказали необходимость его доработки.

10. Простой анализ сайта
Лишь 7% оптимизаторов проанализировали возраст сайта, основные его параметры и его содержание, выдвинув свои предложения в соответствии с текущей ситуацией.


Если кто-то не уверен в достоверности приведенных выше цифр – можете провести эксперимент самостоятельно.
Результаты показывают, что лишь единицы из тех, кто предлагает свои услуги и хочет получить клиента, учитывают все требования заказчика, отвечают на все его вопросы и предлагают лишь то, что действительно может помочь владельцу сайта улучшить позиции или видимость ресурса в сети. В этом проблема рынка оптимизации, и вместо того, чтобы искать на фрилансе, лучше обратиться к достойным seo-компаниям, которые первым делом называют не цену и сроки, а пытаются понять проблему клиента и наилучшее для неё решение.»

Ну кто скажет – с объективной точки зрения кто лучше справляется со своей работой – фрилансеры или seo-компании?
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 15:10   #2
Злой
Пользователь
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Видать, тут все в компаниях работают
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:41   #3
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Естественно сео-компания работает надежнее и лучше(сам там работаю).
Если к нам приходит клиент и просит продвинуть сайт по таким-то запросам, мы делаем анализ сайта, конкурентов, расчет стоимости, предлагаем доп. запросы, оптимизацию (в большинстве случаев) страниц сайта. Обговариваются сроки, риски, (честно сказать о каких либо гарантиях разговор не идет - заказчик думает что это само сабой, если платит деньги, я думаю что само-сабой 100% гарантии нет и быть не может),что еще, по желанию дорабатывается дизайн или вообще создается новый сайт( если удается развести на это - вообще супер). Заключается договор на продвижение или создание, или и то и другое.
А фрилансер просматривает предложения (иногда до 100 в день, зависит от кол-во специализаций) и быстренько отписывается. Берет так сказать колличеством, мож кто и клюнет.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:37   #4
Klips
Пользователь
 
Аватар для Klips
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 196
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всё таки такие услуги как seo и т.д. ,своего рода нестабильные вещи - лучше заказывать в сео конторах ,хоть будет с кого спрашивать =))

sergeyu - а ты по знакомству устраивался или через интернет?
Там же нужно портфолио иметь или без него мона ? =))
Klips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:57   #5
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Klips, устроился чисто случайно, искал "ненадомную работу" на сайте Джоб-МО, ну и соответственно в этом направлении. Открылась контора в 10 минутах хотьбы от дома, требовался СЕОшник, ну пришел, поговорили, я им подошел (предыдущий сеошник на удалёнке работал и не устраивал руководство).
А портфолио...., я 2 сайта своих которые в ТОП3 показал и в общих чертах расказал что я делаю и как, ну и вперед. А, некоторые компании смотрят аккаунты на биржах, это же проще проверить, пасс от админки сайта мона и у друга взять, а вот от сапы хрен кто даст, максимум гостевой доступ (и то я никому не даю, хрен с маслом=))) )

Цитата:
хоть будет с кого спрашивать
Ага, конечно, а ведь злобный Яндекс меняет свои алгоритмы постоянно!!!=))) Ну и прочая хрень при лаже=)
Не, на самом деле крупно еще ниразу не обосрались, ТТТ, 80% запросов в ТОП10 я считаю нормальным показателем, и то это нижний предел, хотя ВЧ ВК запросов пока не продвигал, но сложные СЧ ВК пока успешно.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 09:38   #6
Злой
Пользователь
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

sergeyu - а ты по знакомству устраивался или через интернет?
Там же нужно портфолио иметь или без него мона ? =))[/QUOTE]

Есть покажешь при собеседовании знания - могут и так взять. Но чем лучше портфолио - тем больше зарплата.
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:29   #7
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Ну портфолио-портфолио рознь. Некоторые с портфолио сайт делают, а если действительно ты показываешь знания, то всё гуд.
Да, я вспомнил, мне для теста дали расчитать бюджет продвижения одного сайта, запросов 20 что ли было.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:11   #8
Злой
Пользователь
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
Ну портфолио-портфолио рознь. Некоторые с портфолио сайт делают, а если действительно ты показываешь знания, то всё гуд.
Да, я вспомнил, мне для теста дали расчитать бюджет продвижения одного сайта, запросов 20 что ли было.
И как тебе удалось доказать, что ты лучший?)
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:05   #9
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

А я никому ничего не доказывал, просто показал что умею. И в последствии доказал.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:21   #10
Злой
Пользователь
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Давно тут не появлялся...

По сабжу:

Ценообразование у фрилансеров и компаний от чего зависит?

Я к примеру знаю межрегиональную корпорацию BRAND, так у них там продвижение стоит 7 900...Лично я в шоке..

У меня как минимум от 10 000 начинается и это еще зависит от сложности запросов и ожидаемой позиции...

Кто еще какие примеры может привести?
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
seo-компании, фрилансеры

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.