Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Оптимизатору, вебмастеру Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Seo форум поисковых оптимизаторов > Оптимизатору, вебмастеру
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 21:28   #1
richman
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Новый фильтр Яндекса?

Похоже Яндекс в этот апдейт включил новый фильтр. Почему я так решил, попробую объяснить:

Мониторю пару сайтов, которыми я раньше занимался (до Снежинска). При Арзамасе нормально получалось сайты выводить в ТОП-10 (вне зависимости в каком городе выдача). Я стал предчувствовать, что будет геоперетряска позиций по городам примерно за 1-2 месяца до Снежинска. И стал сам предлагать заказчику перейти на более опытных и ресурсоемких оптимизаторов, так как я фрилансер. То есть предлагал заранее подстелить соломку. Но Снежинск все равно зацепил продвигаемые сайты. К тому же один из сайтов ранее еще похоже под АГС-17 попал из-за того, что изначально сайты дублировали часть контента друг у друга, так как принадлежали одной фирме. После Снежинска сайты упали по высокочастотникам на десятки позиций, по низкочастотникам на несколько позиций. В родном городе не упали, а слетели в Москве и др. городах. После Снежинска я передал дела другому оптимизатору. Я не в курсе, что он делал. Но сегодня ради интереса проверил выдачу и получилось вот что:
Один сайт, который я при Арзамасе вывел в ТОП-3 по высокочастотнику в Москве, он при Снежинске упал в Москве примерно на 30 место, потом постепенно поднялся на 20 место, а сегодня совсем слетел на 56 место. А в родном городе сегодня он слетел с 1-го на 5-е место.
Второй сайт, который и так был под АГС по высокочастотнику в Москве слетел сегодня с 50-80 места на 260 место. В родном городе опустился с 7 на 26 место.
В общем такие падения на десятки позиций не только в Москве, но и в родном городе, наводят на мысль, что сайты попали под какой-то новый фильтр. Хотя не исключаю, что это действуют уже известные фильтры, которые только сейчас добрались до данных сайтов, например АГС-30.
У кого какие предположения? Это новый фильтр Яндекса?
richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:18   #2
Tarashkevich
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Яндекс всё больше и больше теряет популярность для оптимизаторов
Tarashkevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.