Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Вопросы сео новичков Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Помошь по СЕО, общение и обсужднение сайтов > Вопросы сео новичков
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 16:59   #1
Лера
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Скажите, это прадва или ложь?

В этой теме я хочу собрать основные заблуждения и аксиомы по сео-продвижению сайта в поисковиках.
Прошу знатоков в ответ на утверждение писать, что это истина ("да") или ложь ("нет"), или "не знаю". Можно отвечать и не только односложно

ПРАВДА ЛИ, ЧТО:

1. Лучше постоянно обновлять сайт, чтобы он лучше индексировался в поисковиках. Хоть как-нибудь изменять текст, а лучше добавлять новую страницу?
2. Лучше ссылки на важные разделы (нужные для индексации) помещать в тег <b>. Тогда тот раздел, на который ссылаются будет лучше индексирован?
3. Лучше, чтобы ссылка отражала название раздела на которое ссылается, а не другое ("купить обои" - а ссылка ведет на страницу контакты)?
4. тИЦ и PR никак не влияют на позиции сайта в поисковиках?
5. Количество даже нулевых ссылок на сайт со сторонних сайтов (каталогов, форумов и т.п.) всё равно берется во внимание поисковиком как ссылочная масса и влияет на позицию сайта в поисковиках?
6. Важно даже в каком падеже встречается ключевое слово в тексте статьи. Т.е. поисковики это учитывают?
7. Написанная ручками статья еще не означает уникальность, так как может содержать формулировки встречающиеся в других текстах (шаблонные фразы и т.п.)?
8. По ВЧ и СЧ запросам нереально вылезти в ТОП не заплатив за раскрутку?

Пока всё, если что вспомню или кто другой напишет свои вопросы, прошу знатоков ответить. СПАСИБО ВАМ!!!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:57   #2
Лера
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Если у новичков есть другие вопросы, пишите. Ведь так много всего, где встречается разногласие и не знаешь кому верить ...
Так что знатоки и гуру SEO мы на Вас рассчитываем, пишите, комментируйте!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:25   #3
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Цитата:
1. Лучше постоянно обновлять сайт, чтобы он лучше индексировался в поисковиках. Хоть как-нибудь изменять текст, а лучше добавлять новую страницу?
Да, ПС любят что-нибудь новенькое=))
Цитата:
2. Лучше ссылки на важные разделы (нужные для индексации) помещать в тег <b>. Тогда тот раздел, на который ссылаются будет лучше индексирован?
<b>(bold) - старый синтаксис, да и для визуального выделения он предназначен, по моему вам уже отвечал. <strong> используйте. Это раз.
Два, стронг "работает" для текущей страници, а на которую стоит ссылка и так проиндексируется (робот поссылке перейдет и так)
Цитата:
3. Лучше, чтобы ссылка отражала название раздела на которое ссылается, а не другое ("купить обои" - а ссылка ведет на страницу контакты)?
Конечно, а то любители сделать ...читать тут, подробнее...
Цитата:
5. Количество даже нулевых ссылок на сайт со сторонних сайтов (каталогов, форумов и т.п.) всё равно берется во внимание поисковиком как ссылочная масса и влияет на позицию сайта в поисковиках?
Яндекс не учитывает ссылки с форумов. С молодых сайтов, смотря с каких, если ГС с 100 ВС то нет, если одна-две ссылки со странице то ксе норм. Гуглу пох на форумы, ГС - камси-камса.
Цитата:
6. Важно даже в каком падеже встречается ключевое слово в тексте статьи. Т.е. поисковики это учитывают?
Делайте читабельные статьи. Словоформы так же учитываются как и прямое вхождение.
Цитата:
7. Написанная ручками статья еще не означает уникальность, так как может содержать формулировки встречающиеся в других текстах (шаблонные фразы и т.п.)?
Ниже 75% уникальности уже не гуд. Пороверить мона этой прогой [URL="http://advego.ru/plagiatus/"]advegoplagiatus[/URL]
Цитата:
8. По ВЧ и СЧ запросам нереально вылезти в ТОП не заплатив за раскрутку?
Всмысле? Не покупая ссылок? По ВЧ нереально, по СЧ-НК можно попробовать, но нужна очень грамотная перелинковка на сайте.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:29   #4
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

З.Ы Я, правда, не знаток и не гуру в СЕО.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sergeyu за это полезное сообщение:
Лера (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 18:26   #5
Лера
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
З.Ы Я, правда, не знаток и не гуру в СЕО.
Ответы более чем крутые и понятные, спасибо!!!
Единственное на счет ссылок не поняла:
Например если раздел называется "Малина обыкновенная", а ссылки с этой страницы отмеченные стронгом "Колорадский жук", "Удобрения" и т.п. - то это плохо, так как получается что стронги выделяют не ключевик (малина), а другие слова?
Просто на многих сайтах видела жирные ссылки и думала, что это пойдет в зачет той странице на которую они ссылаются, а на эту никак не повлияют ...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:52   #6
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Цитата:
Ответы более чем крутые
А чем определяется крутость? =)))

Стронгом выделяют ключи и фразы с ключевиками, только непереусердствуйте, и делайте так, чтобы человек зашел, и ему читалось нормально, а не резало глаз умывальники купить недорого, сайты создать дешево ну и в этом роде. А ссылки в стронге должны быть из ключевого слова или фразы и вести на соответствующую страницу. Кстате, если хотите чтобы у вас был красивый сниппет, то в первом предложении первое(ю) ключевое(ю) слово(фразу) сделайте ссылкой и выделете стронгом. Как то так.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:19   #7
Лера
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
А чем определяется крутость? =)))
Четкими ответами на конкретные вопросы, вместо болтовни ... ну оптимизируйте... ну семантическое ядро ... ну "вспоминает умное слово" ...

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
в первом предложении первое(ю) ключевое(ю) слово(фразу) сделайте ссылкой и выделете стронгом. Как то так.
Правильно я понимаю, что эта ссылка ведет на ту же страницу где она и находится (на саму себя)?
PS: Кстати Вы специально пропустили пункт про влияние тИЦ и ПР на позицию сайта в поисковиках?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:37   #8
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Цитата:
Кстати Вы специально пропустили пункт про влияние тИЦ и ПР на позицию сайта в поисковиках?
Не влияют. Просто забыл написать. У меня несколько сайтов с ТИЦ20 которые стоят по СЧ запросам выше чем сайты с ТИЦ 300-500. Контент рулит!=))) Да здравствует АГС и вон ГС из индекса. Делайте сайт для людей и "настоящий ТИЦ" придет сам собой, а тратить 1000у.е чтоб заработать 1200у.е - херня полная, 200 баков и так заработать можно, не гоняясь за высоким ТИЦ. Прокачать ГС до 50-70 - согласен, выжать бабло и выкинуть. Прокачать сеть сателитов - тож согласен, осталочь за малым, создать свою, а лучше в пополаме сетку из 70-100 "хороших" сатов и использовать не для барыжнечеством ссылями, а для собственных проектов.
Цитата:
Правильно я понимаю, что эта ссылка ведет на ту же страницу где она и находится (на саму себя)?
Морда - кондиционеры, продвигаемая страница - купить кондиционеры - ссылка с морды на продвигаемую страницу - купить кондиционеры или мы предлагаем вам купить кондиционеры стронге на продвигаемой странице (и на главной ключи в стронге, и ссыль с нужным анкором на продвигаемую) Словоформы в стронги (без ссылки). Если не хотите чтоб сильно бросалось в глаза, через CSS отредактируйте стили.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:27   #9
Лера
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать!
У меня еще так вопрос:
Верно ли что зарегистрированные в Яндекс-каталоге сайты лучше индексируются и имеют большую вероятность попадания в ТОП (при равных контентах)?

Если да, то потребуется тИЦ=10, а у нас пока 0.
Я вот подумала, может для этой цели у Seo-man заказать прогон по 30тыс каталогам за 5wmz ради 300 ссылок и поднятия тИЦа до 10.
Нужно ли это делать ради регистрации в каталоге и лишних ссылок (понимаю, что каждый сам решает). Я еще боюсь, что может после этого прогона сайт оказаться в ж...., если будут ссылки с говно-сайтов.
Стоит ли?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:09   #10
Klips
Пользователь
 
Аватар для Klips
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 196
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да Лера вы совершенно правы.

Но проганять сайты по 300 ссылкам я вам не рекомендую.

1.Тиц- это индекс цытированя яндекса где он учитывает именно кол-во тиматических ссылок (например сайт о машинах и на него стаят ссылки с сатов автомобильной тематики),соответсвенно за счёт чего он и даёт Тиц.
2.Простое набивание ссылок на сайт это скорей для Гугла пойдёт.
Ибо гугл учитывает тупо кол-во ссылок (по отношению к яндексу)=))
3.Я вам не рекомендую такое большое кол-во ссылок сразу делать ,нужно постепенно ..... примерно около 200 ссылок в месяц и то даже можно меньше.
Иначе яндекс может посчитать это за спам (представьте сайт без ссылок или с малым кол-ом ,а тут на тебе сразу 300 )
И даже эти 200 ссылок нужно раскидывать на месяц в плане того,что сегодня например 30 ,завтра 15 и т.д.
Самое оптимальное это 25-30 ссылок в день.

Лера Рыбу я вам давать не буду ,а вот удочку дам =))

Есть два сайта [url]http://getgoodlinks.ru/[/url] и [url]http://getgoodlinks.net[/url]
Тут продаются вечные ссылки ,они относительно дорогие..
(кто то меня помойму уже спрашивал на форуме про это )
Но вот в чём фишка смотри =))

Один сайт арентируется чисто на PR а Другой на сайты с Тиц.(тобишь на одном сайте сайты с высоким Тиц стоит 700р ,а вот на сайте где ценется PR такая ссылка будет стоит 250р)
Это намного выгодней для долгосрочных проектов ,даже выгодней чем покупать в сапе.

Например вечную ссылку с показателями PR4 Тиц 1700 можно взять за 240р

Я надеюсь ,что это комуто поможет =D
Klips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.
Вы оценили эту тему: