Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Партнерские программы Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Партнерские программы, Контекстная реклама > Партнерские программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 13:50   #1
MegaPush Official
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Кейс от Megapu.sh и Dr.Cash: Льем на потенцию по Индии с Пушей. Профит 4465$

Каждый арбитражник, который льет трафик на весь мир, хотя бы раз задумывался, как монетизировать Индию. Огромное гео с самым дешевым трафиком. Но, как правило, достойных офферов не много.

Один из таких офферов попался мне по рекомендации моего менеджера из Dr.Cash.

Период слива: 07.10.2018 — 07.12.2018

Оффер: Max X (потенция на Индию)

Партнерка: Dr.Cash (одна из немногих, с которой я работаю на протяжении нескольких лет)

Источник трафика: Megapu.sh (другие попросту не использую уже месяцев 8)

Заработано: $13 565

Потрачено: $ 9 100

Профит: $ 4 465 (ROI 50%)

Почему я зацепился за этот оффер? Во-первых Индию достаточно легко тестировать. Цена заявки, как правило, очень маленькая, а трафика очень много. Получается быстро и дешево. Во-вторых, Megapu.sh — это преимущественно мужской трафик, и потенция, если речь идет о нутре, одна из топовых вертикалей. В-третьих, это новый оффер, и пройти мимо совсем не вариант.

Это были легкие деньги. Как я это понял? Достаточно было запустить трафик. Благо дело, Индия в Megapu.sh — одно из самых крупных гео. Поэтому лить я начал используя только основной feed и только мобильный трафик. Это облегчает работу и ускоряет старт. Нет необходимости настраивать трекер, т.к. по сути кроме фидов оптимизировать в Megapu.sh больше нечего. А статистика в Dr.cash очень удобная и позволяет получить всю необходимую информацию, не выходя за пределы партнерки.

При настройке ссылки можно выбрать интересующий Вас источник и система автоматически подставит все необходимые макросы

Поскольку оффер был новый и еще только интегрировался в Dr.Cash, на выбор было всего два преленда и два ленда. Второй ленд мне не понравился, в силу своего опыта его я отбросил сразу. С прелендами было сложнее: их я ранее не видел, а значит нужно тестировать. И да, если возникает вопрос, а нужен ли вобще преленд - я скажу, что все решается на этапе тестов, и как правило Азия заходит именно с прелендом. Это дополнительно прогревает аудиторию, что, как следствие, приятно сказывается на апруве. Да, это может снизить итоговую конверсию, но итоговый профит за счет апрува, как правило, будет выше.

Поэтому поток состоял из сплита двух прелендингов:

4331 — Ropal Karmankar | Blog

4362 — Sex for two hours! | Blog

и одного лендинга:

4179 — a-1

Получив ссылку из партнерки, оставалось сделать только кампанию в Megapu.sh.

Т.к. трафика много и это был всего лишь тестовый пролив, я сделал всего один пуш. Картинку и текст я взял с одного из прелендингов. Как правило, текста на прелендах переведены достойно, поэтому, без лишних затрат на перевод, заголовки для пушей можно брать на посадочных страницах. Тестовый пуш выглядел следующим образом:

Как только кампания прошла модерацию (буквально 5 минут) и пуш попал в рассылку, на перрон стали прибывать вагоны с трафиком. Уже в первый час я получил 3000 трафика и 7 валидных заявок. Понимая тот факт, что этот состав будет не так просто остановить, я отключил трафик с учетом того, что долетит еще примерно столько же. И я был прав. Долетающие клики - это специфика пуш-трафика. Когда трафик только запущен, начинается рассылка по базе подписчиков. Примерно 30% получателей мгновенно реагирует на полученное пуш-уведомление, остальные же 70% реагируют не сразу, а спустя некоторое время. 80% всего трафика, как правило, приходят спустя четыре часа после окончания рассылки. Остальные 20% могут долетать очень долгое время. Чем больше база гео, тем больше мы получаем долетающих кликов.

В итоге я получил трафика порядка 6000 кликов и 17 валидных заявок. Потратил на тест около 20$. Этого было достаточно, чтобы понимать, что оффер живой и имеет хороший потенциал.

А вот преленды показали примерно одинаковый результат

И в первый день я не получил ни одной подтвержденной заявки. Переговорив по этому поводу с менеджером, оказалось, что не совсем корректно настроена интеграция, и дальнейшие тесты мы условились проводить после того, как всё будет окончательно готово.

А чтобы не терять время, я подготовил еще 3 пуша и оставил ждать их своего часа. Да, модерация конечно же работает быстро, но лучше все готовить заранее. Все три пуша имели разный подход

Первый пуш — «секс», второй пуш — «увеличение», третий пуш — «эмоция»

При создании креативов я не использую отдельные картинки, а делаю иконку из основной картинки. Когда делаешь много креативов, все твои пуши в итоге получаются разными для юзера. Т.к. первое, что видит юзер, это именно иконка и текст, а лишь потом большая картинка.

Старт был дан менеджером 16-го числа и я просто запустил готовые кампании.

В этот раз трафик набирал обороты постепенно, несмотря на увеличенное количество кампаний. Вероятно, добавилось конкуренции на гео. Потратив на каждый прелендинг по три цены конверсии, был выбран лучший из двух.

4331 — Ropal Karmankar | Blog Связка была готова, оставалось снова пролить по ней трафик, чтобы понять какие креативы под неё подходят.

На этот тест я потратил около $ 100 и получил следующую картину

Итог: — $ 48. Что ж не плохой результат для начала.

Из 4-х пушей, один принес 21 конверсию с апрувом в 35%. Т.е. практически половину всех конверсий. И открутился в уверенный плюс! Это типичная ситуация. НО это был креатив на увеличение! Вот так поворот.

Что ж, направление было понятно. Я переписал текста на старых креативах уже с уклоном на увеличение, добавил несколько новых картинок и опять запустил свои кампании. На тот момент в партнерку было добавлено еще несколько прелендов — их тоже подключил к тестированию.

Результат получился примерно такой же. На потраченные $ 100 я получил 51 валидную заявку и 16 принятых.

Итог: — $ 36. Новые прелендинги не показали достойного результата скорее всего из-за того, что пуши изначально были подготовлены под другой преленд. Но из всех кампаний с моим прелендом отлично работало 6-ть кампаний— их и оставил.

19-го числа кампании были запущены с самого утра и практически до позднего вечера. Необходимо было еще раз все протестировать, чтобы окончательно понять, какие кампании оставить, а какие в итоге не смогут работать

Получил следующую картину:

При затратах примерно $ 250, заявок было принято на $ 196.

Итог — $ 54. Но 4-ре пуша крутились в плюс, были с хорошим ROI, были около нулевые. Околонулевые я обычно оставляю, т.к. день ото дня результат может может меняться, и там где был ноль, может быть плюс, как и наоборот.

Таким образом, потратив несколько дней и порядка $ 160, я получил 4 креатива, которые в итоге и принесли мне весь доход по офферу.

Понижать ставку я не мог, поэтому если кампании в начале дня шли в минус, я их просто отключал, а на тех кампаниях, где был хороший плюс, ставку я повышал.

Изначально оффер лился с небольшим рои, но т.к. объем был хороший, ставку мне повысили до $5 и рои стал заметно существенней.

Почему я не стал делать еще креативы? К сожалению, на оффере стояли капы в 200, а потом в 400 валидных заявок в день, и 4-х креативов мне хватало. К слову говоря, были дни когда не было конкуренции и кап набирался за 3-4 часа открута кампаний.

По мере работы с оффером я изредка тестировал новые креативы, в какой-то момент крутилось до 8 кампаний. Индия хоть и большое гео, но, как я говорил, были дни, когда кап набирался за 3-4 часа, а были дни когда трафик доставался гораздо сложнее. Скачки трафика были обусловлены чаще всего наличием конкуренции, это было заметно по растущим или снижающимся ставкам. Как только ставки ползли вверх — трафика становилось меньше, как только мой бид снова приближался к High Averege - трафика становилось значительно больше.

Итоговая стата из партнерки за период с 07.10.2018 по 07.12.2018:

Четыре кампании, которые дали основной профит:

С постбеком творились чудеса, чинить я его так и не стал. Т.к. креативов было немного, то с удобством всю информацию я мог видеть и сопоставлять прямо в Dr.Cash

Исходя из всего вышенаписанного, хочу сказать, что чудес не бывает. Но всегда можно выстроить цепочку своих действий таким образом, чтобы получить результат.

В целом, после всех тестов этот оффер крутился практически на автомате. Каждый день регулировал ставку в зависимости от результатов в начале дня, ну и периодически вовремя отключал кампании. Так как специфика пуш-трафика такова, что на нем есть очень сильный долет - останавливал кампании не добирая 25% капа, и в течение оставшегося дня заявки приходили уже с долетавших кликов.

Обсудить этот кейс и работу с Megapu.sh как и всегда можно в нашем чате https://t.me/ask_artishchev
MegaPush Official вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 01:41   #2
sevelok
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Хороший кейс, большое спасибо вам, применю его на деле.
sevelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.