Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Биржа контента - Страница 3 - Страница 3 Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Заработок в интернете > Биржа контента
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 12:54   #21
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Постоянные посетители форума и их важность
Успех форума во многом заключен в комплексном подходе. Получение правильного баланса в количестве разделов форума, объеме размещаемой рекламы, количества гостей и постоянных посетителей – целая наука.
Все это очень важно, но не менее важно осознавать высокую значимость постоянных посетителей в достижении успеха форума.
Если вы создадите максимально комфортные условия для посетителей, они будут возвращаться на ваш форум снова и снова.
В конечном счете именно постоянные посетители делают ваш форум живым и приносят вам доход.
Рассмотрим важные моменты работы с постоянной аудиторией.
Их пожелания по работе форума.
В большинстве форумов существует раздел для предложений участников по улучшению форума. В нем участники размещают свои указания по изменению отдельных моментов на форуме, его улучшению и доработке.
Данные сведения играют колоссальную роль в развитии форума. И ваша задача, как администратора, реагировать на эти предложения.
Ответы на предложения.
Важно понимать, что предложения вносятся не с целью критики, а с целью помощи в развитии форума. В ответ на эти предложения, вы как администратор, должны воздержаться от посредственных ответов, типа “я сделаю, когда будет время”. Постарайтесь перевести дискуссию в дружеский конструктивный диалог, и узнать подробнее о идеях участника по улучшению форума. Создавая такие дискуссии вы увеличите число активных участников и получите много идей для развития.
Не говорите однозначно НЕТ!
Никогда не отвечайте на предложения, ответами : “Я не хочу так делать!” Или “Никогда такого не будет на форуме”. Бывает, когда вносят предложения не совсем своевременные, или же трудно выполнимые, или вы до глубины души не хотите с этим заморачиваться. В таких ситуация важно отвечать крайне внимательно и осторожно. Объясните участнику почему его предложение не может быть реализовано, попытайтесь найти компромисс. Но никогда не поворачивайтесь спиной, сказав однозначное нет.
Не торопитесь закрывать темы с предложениями.
Если вы ответили в тему, это не означает, что для других участников дискуссии она иссякла. Не торопитесь закрывать тему. Оставьте её открытой для обратной связи и новых предложений. Оставляя топики с предложениями открытыми, вы как администратор, демонстрируете готовность реагировать на предложения пользователей.
Ваша репутация превыше всего.
Помните, что каждый раз, когда вы пишите ответ на форуме, ваша репутация оценивается. Обращайтесь с пользователями справедливо. Не выделяйте кого то одного, и не трольте тех, чьи посты вам кажутся глупыми.
Будьте приятным, доброжелательным, открытым и максимально полезным собеседником для участников своего форума и, видя это, они будут возвращаться на форум день за днем, снова и снова.

Не пропустите новых статей из цикла, подписывайтесь [url=http://smo-i-seo.ru/novosti-kompanii/teper-mozhno-podpisat-na-pochtovuyu-rassylku.html]на почтовую рассылку[/url] или [url=http://feeds.feedburner.com/SmoSeo]RSS ленту[/url].

Рады принять ваши заказы на [url=http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov]наполнение и информационную поддержку форумов[/url].
Пишите.
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:23   #22
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ВНИМАНИЕ КЛИЕНТАМ! с 9 по 14 июля и с 23 по 28 – возможно отсутствие меня в сети из-за проблем со связью.

Здравствуйте уважаемые клиенты. В ближайшие 3 недели в связи с разъездами возможно моё отсутствие в сети с 9 по 14 и с 23 по 28 июля. Поэтому просьба не пугаться, если я не отвечаю.
С 28 июля прием заказов должен начаться стабильно и ежедневно.
Все работы с форумами ведутся в штатном режиме. На контроль оставлен помощник. Связь со мной всё также по ICQ 27512девять. Написать мне на почту можно через форму обратной связи – при первой возможности – всем буду отвечать.
Спасибо.
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 13:35   #23
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

продолжаем серию статей...
Раздел Off-топ на форуме.
Оффтоп, как вы могли заметить, есть почти на каждом форуме, который мы посещаем. На одних форумах этот раздел переполнен, на других от пустой. Не то не другое не является хорошей ситуацией. Цель оффтопа - являться местом, где посетители могут передохнуть и поговорить о вещах не связанных напрямую с основной тематикой форума. Пустой или переполненный оффтоп говорит нам о том, что на форуме что то работает не так.
Поощряйте сдержанно.
Старайтесь не отправлять пользователь со своими постами в оффтоп, в тоже время не запрещайтесь им активно создавать темы в оффтопе по собственно желанию.
Если вы привлекаете трафик с поисковых систем, сведите к минимум количество точек входа на форум через темы раздела, а если оффтоп переполнен, можете их даже удалить. Темы созданные в оффтопе, если это возможно, старайтесь корректировать в направлении основной тематики форума. Таким образом вы стимулируете создание постов в основных разделах форума.
Держитесь подальше от оффтопа
Если вы, как администратор, наиболее активны в оффтопе, ожидайте того же самого от участников. Особенно это актуально для нового молодого форума. Все новые администраторы стараются наполнить форум, создавая темы и развивая дискуссии. Местом для таких тем, должны быть разделы, где вы ожидаете видеть наибольшую активность. Активный постинг в оффтоп, создаст активность посетителей именно там, поэтому держитесь оттуда подальше.
Не стоит недооценивать значимость оффтопа.
Оффтоп, как уже было сказано является место для свободного непринужденного общения не по теме. Хотя любители пофлудить не самые лучше пользователи для форума, однако именно они создают хороший эффект сарафанного радио. Стимулировать активность таких юзеров, можно конкурсами на набор определенного количества постов на счетчике. Однако лимитируйте процент сообщений в разделе оффтоп 20-ю % от общего числа постов. Так вы направите больше трафика в тематические разделы форума.
Интрига.
Еще один способ привлечь участников к общению в тематических разделах форума из оффтопа – это создать в нем обсуждение того, что обсуждают в основных разделах. К примеру вы можете создать топик с посылом: “ Я только что прочитал такую то тему в таком то разделе форума и меня удивил такой то момент”. Сильнейшей слабостью любого человека является любопытство. Используйте это в своих интересах.
Умеренное модерирование.
Оффтоп – место свободного общения. Модерация там должна быть соответствующая. Создавайте в оффтопе ощущения свободы, но следите чтобы это не выходило за разумные рамки. Следите за соответствием тем разделу. Если тема больше подходит для какого то тематического раздела, переместите её туда.
В свою очередь мне остается надеется, что данная статья создавала у вас много идей по использованию раздела оффтоп на своем форуме.

Не пропустите новых статей из цикла «иностранный опыт в раскрутке форумов», подписывайтесь на [url=http://smo-i-seo.ru/novosti-kompanii/teper-mozhno-podpisat-na-pochtovuyu-rassylku.html]почтовую рассылку[/url] или [url=http://feeds.feedburner.com/SmoSeo]RSS ленту[/url].

Готовы принять ваши заказы [url=http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov]на наполнение и информационную поддержку форумов[/url].
Пишите.
Желаю успехов.
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:16   #24
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Использование отзывов(рецензий) по-умному.
продолжаем серию переводов статей из Америки следующим познавательным материалом:
Отзывы о форумах очень часто используют при их раскрутке. Речь идет об отзывах или рецензиях, которые, как правило размещаются, на независимых площадках. Человек пишет своё мнение о вашем форуме. Те, кто их пишут называются рецензентами. Я(Американский автор), будучи активным рецензентом, выявил ряд мифов, которые сформировались относительно этих отзывов.
Некоторые из них я хочу развеять.

Миф 1. Люди, которые реально не вели успещных форумов, не могут писать грамотные обоснованные отзывы и их советы будут бесполезными. Это самый популярный миф, который я повсеместно наблюдаю. Учитывая тот факт, что некоторые из наших рецензентов вели, или помогали вести форумы, а также тот факт, что не существует четкого определения понятия успех, мы делаем вывод, что не нужно быть успешным владельцем форума, чтобы написать качественную рецензию. Каждый человек, который пишет нам отзыв, так или иначе пользовался форумами. И имеет накопленный опыт относительно того, какие характеристики делают форум успещным. Рецензенту не нужно видеть панель администрирования, чтобы понять, что делает форум успешным. Кроме того, с каждым отзывом вы видите свой форум с разных точек зрения. Рецензент своим свежим взглядом может увидеть то, что вы в силу привычки не замечаете.

Миф 2. Бал – это самая важная часть отзыва. Это в корне неверно. К примеру 100 бальная система оценивания. В силе того, что рецензенты имеют разные точки зрения оценка 90 от одного рецензента может быть равноценна оценке 70 от другого. В связи с этим оценки поставленные рецензентом при написании отзыва не являются объективным показателем форума на фоне других, получивших отзывы. Даже если один человек написал отзывы 2-м форумам, это вовсе не значит что можно сравнить эти 2 форума только на основании поставленных балов. Мне, к примеру, как рецензенту, было довольно трудно ставить слишком высокую оценку форуму, так как я понимал, что вебмастер может воспринять это как сигнал, что с форум больше не нужно улучшать. А мне хотелось, что несмотря не на что форум становился лучше и развивался. К примеру, одному очень хорошему форуму я поставил оценку 89. Это вовсе не означает, что это форум хуже тех, которым я поставил оценки выше. Это лишь значит, что я особо подчеркнул слабые места, в которых хотел бы видеть улучшения.

Миф 3. Если один рецензент дал форуму высокую оценку, а другой низкую, это скорее всего означает, что кто то отнесся к форуму предвзято. Как я уже упоминал выше, каждый рецензент имеет свою точку зрения и разные идеи о том, что есть хороший форум. Я знаю, что дал низкую оценку определенным форумам, которые до меня были оценены более высоко. Я получил много недовольства в комментариях к своему отзыву, но это не означает, что я отнесся к форуму предвзято. Просто у меня другая точка зрения(в отдельных моментах, возможно, я слишком строг). Кроме того, необходимо учитывать, что разные рецензенты имеют разные сильные стороны. Например, я считаю себя хорошо осведомленным в грамотном построении текстов для сайтов, однако я не очень хорошо разбираюсь в стилях и всём, что касается дизайна. Многие очень любят давать указания по юзабилити, хотя мне в данном вопросе давать рекомендации довольно трудно. Важно понимать, что 2 отдельно взятых рецензента имеют разное виденье вашего форума и этот никак не означает, что кто то из них относится к форуму предвзято.

Миф 4. Если рецензент дает вашему форуму совсем низкую оценку, это означает, что он его ненавидит или думает, что он совсем плох. Тоже неверно. За время своей работы в качестве рецензента я не раз ставил очень низкие оценки. К примеру, одному довольно популярному ресурсу о музыке, я поставил достаточно низкий бал, хотя были и положительные моменты, о которых я упомянул в отзыве. Некоторые рецензенты могут не особо внимательно рассматривать отдельные моменты на форуме, вычитая при этом очки. Относитесь к оценкам с рациональной позиции понимания.

Миф 5. Отзывы даются лишь как общие рекомендации и их в принципе можно не учитывать. Это в корне неверный подход. Нужно понимать и осознавать всю пользу, которую несут отзывы. Вы, конечно, можете просто принимать, как информацию, те указания, которые вам дают рецензенты. Однако не удивляйтесь, когда в ответ вы получите такое же равнодушно и посредственное отношение.
Никто не захочет тратить время на написание рецензии по вашему форуму, если будет знать, что это пролетит мимо ваших ушей.

В заключении хочется надеется, что все советы, которые я дал в ходе данной статьи, послужат ценностью для вас и сделает ваш путь эффективнее.
Не пропустите новых материалов из цикла «иностранный опыт в раскрутке форумов», подписывайтесь [url=http://smo-i-seo.ru/novosti-kompanii/teper-mozhno-podpisat-na-pochtovuyu-rassylku.html]на почтовую рассылку[/url] или [url=http://feeds.feedburner.com/SmoSeo]RSS ленту[/url].

Готовы принять ваши заказы на [url=http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov]наполнение и информационную поддержку форумов[/url].
Желаю успехов.
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:21   #25
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Как превратить ваш форум в бизнес
В этой статье вы узнаете несколько способов превращения вашего форума в функциональную бизнес систему. Возможно даже выстроить бизнес на автопилоте, в зависимости от того какие усилия вы приложите.
1. Баланс рекламных объявлений.
Я вижу много новых форумов увешанных объявлениями от различных рекламных сеток. Мне очень не нравиться, когда новый форум начинает пытаться зарабатывать на рекламе, как только он начал свою работу.
Ваш путь к успеху лежит через отказ от размещения рекламы в начале развития форума, пока не будет пройден хотя бы рубеж в 1000 постов. Это означает, что вы должны обратить внимание на реальных активных пользователей, не считая тех, кому вы заплатили за посты.
Я предпочитаю объявления с оплатой за клики объявлениям с оплатой за показы. Это дает вашим рекламодателям больше свободы. Важно также следить за тем, что вы размещаете. На форум могут заходить дети, и размещения рекламы эротической направленности, к примеру, недопустимо.
После того, как начинает расти форум, ваши затраты на его развитие тоже должны увеличиваться. Это позволит вам ускорить рост и получить в конечном итоге больше потенциальных клиентов, которые будут платить вам деньги.
Усиливайте деловые контакты. Это будет особо актуально в периоды локального спада.
Вы должны иметь у себя все контакты потенциальных клиентов. Дабы вы могли в любой момент с ними лишний раз связаться. Однако не пытайтесь строить с ними неформальных отношений. Помните, что вас, клиенты воспринимают, как выгодный вариант инвестирования. И не более того.
2. Направление и выраженность тематики.
Иногда заходишь на форум и, читая заголовок, не понимаешь для кого и о чем он. Я поясню. Направление и выраженность тематики, это то, что вносит ясность в понимание пользователем, на какой форум он попал, и чем он выгодно отличается от других.
Нащупать верный вектор выражения тематики не такая простая задача. И не менее важная для монетизации в будущем!
Конкурентные преимущества. Это есть причины, по которым пользователь должен выбирать именно ваш форум. То, что отличает этот форум от других подобных. Если выстроить систему конкурентных преимуществ, то возможно создать очередь из рекламодателей. Это то, что я называю бизнесом на автопилоте.
Ниша. Это та тематика, под которую попадает ваш форум. Если вы хорошо разбираетесь в теме игры и вам нравиться всё, что с ними связано, то игровая нища будет оптимальной для вашего форума. К примеру, успешный форум для вебмастеров форумов на phpBB объединил огромное количество специалистов в данной теме, любителей и новичков. И я сам лично предлагаю всем вступить и принимать участие в развитии сообщества.
3. Инвестирование части дохода в развитие системы.
Это наиболее важная часть бизнеса, которая обеспечивает его поддержку и развитие. Как пример, СЕО – покупка ссылок. SEO обеспечивает поддержание высоких позиции в выдаче поисковых систем, а ресурс поисковым трафиком.
После достижение высоких позиций не останавливайтесь. Обеспечьте постоянное обновление контента и оперативное решение проблем пользователей. Людям нравиться соучастнотность и забота, поэтому будьте внимательным администратором и вы почувствуете результат.
И тут вы не должны останавливаться. Пробуйте новые способы раскрутки и улучшения форума. То, что работает у других можете работать и у вас. Так вы получите новый трафик на свой форум.
1 $ в вашем кошельке PayPal мало что изменит, однако он может сделать форум лучше и помочь 100 людям, которые будут вам благодарны, размещая на нем контент и добавляя форум в закладки.
Надеюсь, данная статья окажется для вас полезной.
Спасибо.

Не пропустите новых материалов – подписывайтесь [url=http://smo-i-seo.ru/novosti-kompanii/teper-mozhno-podpisat-na-pochtovuyu-rassylku.html]на почтовую рассылку[/url] или [url=http://feeds.feedburner.com/SmoSeo]RSS ленту[/url].

Примем ваши заказы на [url=http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov]наполнение и информационную поддержку форумов[/url].
Пишите.
Желаю успехов.
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:48   #26
dnmek
Пользователь
 
Аватар для dnmek
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -40
По умолчанию

Ребят, у вас у самих сайт не раскручен нихрена.О чем можно говорить?


-------------
Читайте [url=http://www.voltmart.ru/]отзывы стабилизаторе напряжения ресанта [/url] на сайте voltmart.ru
dnmek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:28   #27
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnmek Посмотреть сообщение
Ребят, у вас у самих сайт не раскручен нихрена.О чем можно говорить?
В своей нище, среди своей аудитории сайт раскручен и довольно серьезно. Если вы говорите о пузомерках, как показателях раскрутки, то они никогда не были и не будут целью. Цель - продвижение услуг, а не наращивание пузомерок.

Как построить успешный форум. Аспекты.

Начало.
При запуске нового форума необходимо проверить исправную работу каждого аспекта. Я не раз заходил на сырые форумы, некоторые моменты внутри которых были не доработаны, и это удерживало меня от использования данного форума. Если посетитель сообщил о неисправной работе какой либо функции, то вам как владельцу сайта, необходимо как можно скорее устранить данную неисправность и быть уверенным, что она больше не повториться. Это продемонстрирует участникам форума вашу внимательность и отзывчивость. Когда я создавал новый форум, пользователи находили ошибке за ошибку. Я тратил по несколько часов, чтобы найти решение, и не останавливался, пока проблема не будет решена.
Раскрутка.
На этапе раскрутки, первое, что нужно сделать это снегенировать трафик на форум. Шансы на то, что посетители сами найдут ваш форум, без каких либо усилий с вашей стороны, минимальны. Необходимо начать активное продвижение форума.
Конечно, результаты появятся не в первые пару дней, однако со временем вы почувствуете эффект. Есть множество способов рекламы. Пробуйте, находите эффективные, и генерируйте больше тематического трафика на ваш форум.
Логотип.
Логотип – это отличный способ сделать ваш форум оригинальным. Когда я вижу качественный логотип, мои мысли в первые секунды: “Форум достойный”. Если логотип будет запоминающимся и оригинальным, то сайт в целом будет выглядеть более профессионально. Логотип конечно не определяется успех форума, но это один из важных аспектов формирования успеха.
Персонал.
Выбор сотрудников – это важная и неотъемлемая часть на пути к успешному форуму. Вы не должны брать на работу, первых попавшихся под руку участников форума. Вы должно грамотно взвесить и оценить всех возможных кандидатов. Важно, чтобы персонал писал грамотно и со знанием темы. Для модераторов, также важна регулярность посещения форума. Если пользовать появляется на форуме на 5 минут 1 раз в неделю, то он вам не подходит. Ваши сотрудники должны быть готовы в любом момент помочь вашему форуму.

Спасибо за внимание. Я надеюсь вам понравилось.
Продолжение следует. Следите за обновлениями – [url=http://smo-i-seo.ru/novosti-kompanii/teper-mozhno-podpisat-na-pochtovuyu-rassylku.html]почтовую рассылку[/url] или [url=http://feeds.feedburner.com/SmoSeo]RSS ленту[/url]. Не забывайте о хорошей возможности воспользоваться нашими услугами [url=http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov]на наполнение и информационную поддержку форумов[/url].
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:53   #28
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Тонкая грань между конструктивной критикой и откровенной грубостью.

Очевидно, что критика – это часть жизни каждого. Без критики, ничего бы не менялось и не улучшалось. Однако я наблюдаю определенную тенденцию на форумном пространстве (интернете в целом). Люди пересекают грань конструктивной критики. Конечно, никто не обвиняет этих людей, поскольку в случае чего у них есть оправдание: Я просто хотел помочь. Обычно, когда вы действительно хотите помочь, а не самоутвердиться, вы выбираете правильные слова, и у посетителей не складывается впечатление, что вы мудак. Это статья о том, как правильно давать и принимать критику.
Давая критику.
Мудак скажет: Стиль вашего форума настолько ужасен, что больно на него смотреть.
Конструктивная критика звучит иначе: Я думаю, что в стиле форума цвета слишком яркие. Также я бы рекомендовал сделать уникальный логотип и подобрать более удобный для чтения шрифт.
Есть несколько важных правил в высказывании критики:
1) Вы не можете назвать вашу критику конструктивной, если она не содержит ничего конструктивного. Каждый много раз видел такую критику. Люди, которые хотят оскорбить, непременно говорят, что их критика по делу. Они могут говорить что угодно, однако критикой по делу это будет только тогда, когда будет содержать конструктивные предложения путей решения проблемы.
2) Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств. Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, то вам необходимо иметь убедительные факты для аргументации своей позиции. К примеру, предлагая направить больше внимания на спортивную часть форума, вы должны предоставить факты, почему именно это следует сделать, почему кто то кроме вас еще в этом должен быть заинтересован. Если же у ваших заявлений нет обоснований, то ожидайте игнорирования внесенных предложений. Но важно в данной связи не огорчаться, и не срываться в эмоции, заваливая форум гневные постами. В крайнем случае, вы всегда сможете уйти по-английски, если считаете, что к вашему мнению не прислушиваются.
Принимая критику.
Есть также и несколько правил по приему критики других в свой адрес.
Если участник указывает на недостатки вашего форума, вашим естественным желанием будет этот недостаток исправить. Однако, прежде чем делать это, убедитесь что данная проблема актуальная не только для конкретного человека, а для форума и его участников в целом. Особенно, если данная критика была высказана в грубой форме. Всегда будут идиоты, которые захотят, чтобы вы почувствовали себя плохо. Перед внесением изменений узнайте, как относятся к этой проблеме другие участники. Позволяйте другим высказываться по данному вопросу. Так вы увидите взляд на проблему с разных точек зрения. После ответа на критику не закрывайте тему, дайте возможность другим участникам высказаться.
Не теряйте лицо, даже если критика в ваш адрес высказывается в грубой негативной форме. Важно понимать, что публично флудить и вести неконструктивную беседу, бал явно не в вашу пользу. Держитесь всегда, как профессионал. Иногда это трудно дается, но это долг администратора.
Критика – это инструмент для поддержания равновесия. Если вы, как участник выказываете негатив в адрес форума, без каких бы то ни было рекомендации по улучшению, то не ожидайте, что вас кто-то воспримет всерьез. С другой стороны, если вы администратор, который не прислушивается к критике участников форума, не ждите, что они задержаться на вашем форуме.
Критика – это то, с чем нужно и можно работать админу. Если вы, как админ, не имеете виденья, как можно улучшить форум по указанному направлению, не следует в резкой форме открыто об этой заявлять. Всегда находить компромисс и конструктивный путь решения.
На этой ноте хочется закончить данную статью. Теперь любые комменты о статье, типа – полный отстой, фуфло, бред сивой кобылы после прочтения будут вызывать у меня лишь улыбку.
Желаю и вам почаще улыбаться.
Успехов в труде.

Чтобы не пропустить новых материалов, следите за обновлениями – [url=http://smo-i-seo.ru/novosti-kompanii/teper-mozhno-podpisat-na-pochtovuyu-rassylku.html]почтовую рассылку[/url] или [url=http://feeds.feedburner.com/SmoSeo]RSS ленту[/url].

Также предлагаю вам воспользоваться [url=http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov]услугами на наполнение и информационную поддержку форумов[/url].
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:39   #29
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Администрирование форума – полное руководство.

Этот вопрос был на устах вебмастеров и владельцев форумов по всему миру. Я часто получаю в твитер вопросы об этом, но 140 символов для ответа естественно не хватает.
Всё, что здесь будет говориться, получено из опыта. Я был вебмастером с 9 лет, имея 4 форума, и еще на 6 я был наемным работником. Надеюсь, я помогу каждому, делясь свои опытом.
Пожалуй, начнем. В этой статье вы узнаете:
- как начать развитие форума в правильном направлении
- какие есть эффективные инструменты для раскрутки вашего форума
- как наполнять ваш форум темами и сообщениями для привлечения постоянных участников
- как повысить эффективность уже работающего форума

1. Личность, цельность и мотивация.
Первая ошибка, которую я повсеместно наблюдаю, это когда люди начинают форум только ради денег. Форум не будет приносить деньги в самом начале. Как показывает практика, люди не доверяют новым форумам.
Развитие форума можно сравнить с тем, как растет цветок. Растение требует времени, заботы и внимания, прежде чем даст плоды.
Тем же, кто имеет целью только наполнить свой пустой бумажник, я приношу свои извинения и рекомендую не читать это руководство.
При запуске форума, многие люди имеют огромное количество энергии для достижения успеха. Вы всё свое свободное время тратите на написание постов и раскрутку, однако часто люди теряют этот заряд очень быстро. Многие начинают, но не многие заканчивают. Важно не сдаваться.
Это руководство поможет вам получить максимум из вашего форума и получить много удовольствия в процессе. Каждый, надеюсь, узнает что-то новое для себя.
2. Внешний вид.
В момент просмотра, и только в этот момент, внешний вид – это единственный критерий по которому пользователь может оценить ваш форум. Я видел много форумов, внешний вид которых был ужасен. Многие вебмастера, проведя много времени на своих форумах, привыкают и не обращают на это внимания.
Новые посетители, пускай их не так много, попадают на форум и видят: дефолтный логотип, ошибки MySQL и PHP , спам в разделах, и успешно закрывают его. И можно не надеется, что кто-то из них когда-нибудь вернется.
После исследований, проведенных мной лично, около 60% опрошенных людей судят о содержании сайта по внешнему виду. Это означает, что весь внешний вид и функционал в первые же секунды должны убедить пользователя в том, что стоит изучить форум глубже.
Как же оптимизировать внешний вид форума? Что для этого нужно?
  • Логотип(желательно уникальный)
  • Подходящая тема оформления (уникальную тему отрисовать стоит относительно дорого, но оно того стоит).
  • Моды, обеспечивающие функциональность и удобство пользования
  • Уникальная цельная тематическая направленность (тематика форума не должна быть слишком общей).
Последний пункт мы более подробно рассмотрим отдельно.

3. Содержимое, как наиважнейшая составляющая.
В данной связи очень важны ваши знания в конкретной тематике – тематике форума. Если вы знающий администратор, это дает вам сильное преимущество. Есть случаи, когда администраторы не сильно знакомы с темой, и нанимают других людей для того, чтобы писать сообщения. Я не противник использования подобного рода услуг, однако считаю, что администратору крайне важно быть глубокоосведомленным по теме и демонстрировать это посетителям. Создание содержимого, или контента, крайне трудоемкий процесс. На первых порах вы можете, создавая по 200 тем, получать в ответ всего по 20-30 постов. Это демотивирующий фактор, однако наберитесь терпения. Всё еще впереди.
Важно также обеспечить уникальность информации на форуме. Создание оригинальной темы, которая не встречается на других подобных форумах – тяжелая работа. Я часто черпаю идеи, просматривая темы на других форумах. Ищу вдохновения. Форум постепенно будет заполняться общей информацией, что будет делать его более скучным. Вы, как администратор, должны эту ситуацию править, создавать более интересный уникальный контент. Социальные сети, ютуб, картинки в интернете – вам в помощь.
Также необходимо отметить важную роль администратора в поддержании чистоты на форуме. Никому не нравиться тратить время на просмотр спама, при чтении форума. Также важно поддерживать активность на форуме. Самый простой способ – это создавать новые темы. Также необходимо следить, чтобы вопросы пользователей долгое время не оставались без ответов, регулярно проверяя и отвечая всем.
При ведении дискуссий важно следить за тематичностью и информационной ценностью постов. Не допускайте флуда и обсуждения вопросов не относящихся к темам форума. Часто в темах начинаются диалоги по теме общественной морали, религии и подобных. В итоге это всё расплывается в кучу разных мнений разных участников, и не содержит в себе никакой полезной информации.
За этим также следует активно следить.
4. Углубленное администрирование – права доступа.
Это важный момент в стратегии получения трафика. Многие почему-то его не учитывают. К примеру, гостям форума на этапе развития стоит давать открытые права на чтение форума. Но для создания тем и сообщений, уже нужно будет зарегистрироваться, предоставив своё эмейл. Когда у вас уже будет хоть какая-то сформированная аудитория – человек 20, то тогда уже можно задуматься о закрытие прав на чтение. На отдельных форумах, где информация особо ценная и уникальная, это может хорошо работать.
Важно в данной связи чувствовать эти переходные этапы и не бояться экспериментировать.
Я надеюсь, вы получили удовольствие от прочтения данного объемного руководства. Я потратил на его написание 4 дня и не спал сегодня до часу ночи, чтобы закончить.
Благодарю за внимание.

С иностранными материалами на этом пока всё. Новые материалы будут формировать по мере накопления вопросов. Буду рад любому взаимодействию.
[url=http://smo-i-seo.ru/faq/napisat-administratoru-na-pochtu.html]Задавайте свои вопросы на сайте.[/url]
Подписывайтесь [url=http://smo-i-seo.ru/novosti-kompanii/teper-mozhno-podpisat-na-pochtovuyu-rassylku.html]на почтовую рассылку[/url] или [url=http://feeds.feedburner.com/SmoSeo]RSS ленту[/url].
[url=http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov]Заказывайте наполнение и информационную поддержку форумов. [/url]
С уважением, Артем.
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:15   #30
Posting-i-PIAR
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Рады сообщить вам, что теперь вы можете помимо отзывов, увидеть [url=http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov/primery-postov]демонстрационные примеры наших постов[/url]. Специально была подготовлена общедоступная версия, охватывающая основные форумные тематики.
Надеюсь, данная информация окажется для вас полезной.
Открыты для новых заказов.
Любые вопросы задавайте в аську 27пять1два9 и [url=http://smo-i-seo.ru/faq/napisat-administratoru-na-pochtu.html]на почту[/url]
Posting-i-PIAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.
Вы оценили эту тему: