Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Вопросы сео новичков Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Помошь по СЕО, общение и обсужднение сайтов > Вопросы сео новичков
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 23:39   #1
Бориска
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
подскажите что почитать

с компьютерами и интернетом уже почти 10 лет)) я программист. но с раскруткой никогда дела не имел. начинаю свой бизнес в интернете. узнал цены на сео.. решил попробовать самому меня интересует - какие существуют методы раскрутки сайта(которые хоть как-то эффективны). и более подробно интересует как поднять сайт на первые места с помощью аренды ссылок. мне сказали что зарплата сеошника это цена за ссылки умноженная на 3 далее я может и найму сеошника, но бизнес как говорится - с нуля, поэтому всё своими силами

и так, по порядку
1) какие методы раскрутки сайта
2) поднятие на первые места с помощью аренды ссылок
3) как расчитать сложность запроса, и прикинуть сколько будет стоить аренда ссылок
4) в основном интересует раскрутка для яндекса и гугла(в рунете и англонете) ну и остальное тоже интересно

что можно почитать полезного по этим вопросам?

заранее всем спасибо
Бориска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:27   #2
JOKER
Пользователь
 
Аватар для JOKER
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы на первое время посоветовал бы вам почитать вот этот материал, кстати вы там же можете скачать программу семонитор и два месяца пользоваться ей бесплатно. После прочтения задавайте вопросы

[url]http://tutorial.semonitor.ru/[/url]
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
JOKER вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо JOKER за это полезное сообщение:
Бориска (16.11.2009)
Старый 14.11.2009, 16:13   #3
starlight09
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Сев-ск
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ну ты загнул ))
я уже полгода совершенствуюсь, читаю, читаю и опять читаю и все еще новичок, который много не понимает ))
хотя у каждого свои способности, может у тебя получится быстрее...
Удачи в этом нелегком деле
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
starlight09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:46   #4
JOKER
Пользователь
 
Аватар для JOKER
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Факт! Чтобы начать нормально разбираться в СЕО, нужно несколько лет практики, - проб и ошибок Но начинать-то рано или поздно нужно
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
JOKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:26   #5
starlight09
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Сев-ск
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOKER Посмотреть сообщение
Факт! Чтобы начать нормально разбираться в СЕО, нужно несколько лет практики, - проб и ошибок Но начинать-то рано или поздно нужно
главное - не быть в минусе
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
starlight09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:23   #6
JOKER
Пользователь
 
Аватар для JOKER
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starlight09 Посмотреть сообщение
главное - не быть в минусе
Это точно. Слава Богу меня это миновало, первый же проэкт стал активом, так что я на себе пассива но ощутил
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
JOKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 03:33   #7
Бориска
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

почему это долго учиться? я не собираюсь становиться профессиональным сео. и меня не интересует заработок с рекламы на сайтах, например. сайт который нужно раскрутить - будет продавать товар. по-моему единственный способ - это аренда ссылок. иначе нужно будет всё-равно тратить деньги чтобы наполнять сайт контентом. или я не прав?
Бориска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 04:17   #8
Бориска
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за ссылку, очень полезная информация)) некоторую я знаю в общих чертах.. вобщем в целом информация понятна, но прежде чем изучать её детально я хочу убедиться в том, есть ли смысл это учить, или легче заработать денег на СЕО у меня такие вопросы:

1) какие методы раскрутки используются чеще всего для сайтов продающих ПО?
2) если это аренда ссылок на других сайтах, то возможно ли за неделю-две разобраться именно в этой теме?

на сколько я понимаю что это самый простой способ раскрутки, в который входят пункты:
1) подобрать ключевые слова
2) при регистрации сайта в поисковиках указать эти слова
3) оптимизировать код сайта под эти слова
4) арендовать ссылки с сайтов похожей тематики, у которых высокий PR или тИЦ
5) .... вроде всё..

всем спасибо за внимание и помощь


эти 4 пункта, в которых я могу разобраться более детально - без проблем, на сколько мне кажется. хватит ли этих знаний? что нужно ещё знать? допустим если по определенному слову википедия в яндексе на первом месте, её будет легче обойти чем комерческий сайт? если да, то почему?

поскольку сайт не информационный, а является торговой площадкой, то наполнять его большим количеством информации которое будет очень полезна людям - практически бессмысленно на первых этапах. т.к. нужно будет очень много затрат, по сравнению с затратами на аренду ссылок.

правильно ли я понимаю что это 2 ключевых направления, по которым раскручивается сайт? 1) аренда ссылок - быстро и не очень дорого 2) долго и дорого, но через время эти вложения окажутся эффективнее вложений в первом пункте
Бориска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:27   #9
JOKER
Пользователь
 
Аватар для JOKER
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
1) какие методы раскрутки используются чеще всего для сайтов продающих ПО?
2) если это аренда ссылок на других сайтах, то возможно ли за неделю-две разобраться именно в этой теме?
1. Ну по первому вопросу я затрудняюсь ответить, так как, не занимался этим. Но если вы продаете ПО я бы числе прочего порекомендовал бы вам попробовать контекстную рекламу. Например у Бегуна она достаточно дешевая. Можете запустить рекламную компанию и посмотреть дает ли она хорошие результаты. Быстро и не дорого!

2. Если вы подразумеваете под арендой ссылок биржу Sape, то разобраться в этом можно достаточно быстро. Если есть желание можете написать мне в приват, я вам подскажу

Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю что это самый простой способ раскрутки, в который входят пункты:
1) подобрать ключевые слова
2) при регистрации сайта в поисковиках указать эти слова
3) оптимизировать код сайта под эти слова
4) арендовать ссылки с сайтов похожей тематики, у которых высокий PR или тИЦ
5) .... вроде всё..
К этому можно еще добавить прогон по каталогам, я заказываю, как правило у Сеомена - результат неплохой
А также поищите каталоги статей, которые размещают статьи со ссылками на ваш ресурс. Ссылка с текста сейчас имеет больший вес, чем обычная.



По поводу википедии и коммерческого сайта...

Поисковая система не понимает коммерческий сайт или нет, она ранжирует сайт исходя из его полезности. А википедию вы врядли обгоните Очень уж большая трастовость у сайта Так, что еще...

А ну да. Обязательно пишите уникальные описания для вашего софта (в принципе это важно по-началу) с нужными ключевыми словами. Так как если у вас будет только картинка и цена товара, то поисковая система посчитает эту ниформацию не интересной пользователю.

Удачи! Пишите
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
JOKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 05:28   #10
levinhack
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Занимайся дорами и не парься.
levinhack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.