Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 16:52   #1
MegaPush Official
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Кейс по дейтингу в связке MegaPush & Mobytize на 2439$ с ROI 125 %!

Оффер: Flirt.com & Smartlink

GEO: AU, BE, CA, CH, DK, FR, GB, NO, SE;

Источник трафика: Megapu.sh

ПП: Mobytize

Период слива: 6.09.2018 — 6.12.2018

Потрачено: 1082$

Получено: 2439$

Профит: 1357$

ROI: 125%

Всем привет! Сегодня решил написать свой кейс по дейтингу, который удачно лил на протяжении нескольких месяцев. По сути это мой первый опыт работы с пуш-трафиком и с буржем в целом. Но за счёт того, что ставки по офферу были вкусными, а конкуренция и заезженность не была такая высокая, смог вылить в плюс с неплохим ROI. При этом приобрел опыт работы с пуш-трафиком и набрался различных фич, которыми поделюсь сегодня с вами в этом кейсе.

Предыстория

После первых попыток слива с пушей на дейтинг я стал искать офферы этой вертикали, которые имели приемлемое соотношение цены клика в МП и выплатами в ПП. Остановился на оффере Flirt.com & Smartlink , который находился в ПП Mobytize. Это был SOI оффер. Особенно меня удивили выплаты (десктоп и мобайл соответственно):

В дополнительных условиях стоял возраст 21+. То есть пользователь указавший возраст младше 21-го — регу мне не засчитывали. Так как это пуши, старгетироваться по возрасту возможности соответственно нет, это был минус.

Но посмотрев, что на тот момент в МП цены на большинство гео из этого оффера не были высокими и посмотрев на выплаты, я понял — нужно идти и тестить

Впервые же дни связка выстрелила. Далее начал по возможностям масштабировать её, при этом не терять те ROI, которые были. До определенного момента это получалось, так как трафика в МП много, а в оффере гео не мало. Как только ROI начинал падать, я тестил новые подходы, креативы и собственно гео. Так и наткнулся на Бельгию, которая по сути принесла мне практически половину профита этого кейса:

В итоге протестив многие гео на протяжении около 3-4 месяцев, связка начала потихоньку угасать, на это повлияло конкуренция в мп, соответственно выросла цена клика по многим гео, это мой подход в креативах, который начал приедаться ибо его начали юзать активно и т.д. Остальное время я доливал кап, где рои был в районе 10-20%, так я и докрутил лимит и решил запилить кейс.

КАП. Когда связка зашла, оставался один вопрос, на который я не мог повлиять — это кап. Я отлил 100 капа и ждал фидбек от рекла. И мне дали ещё 100 лимита. После чего накинули до 400! С учетом таких выплат это уже кое-какой объём. Это на заметку тем людям, которые говорят что пуши не работают и с них никто не покупает.

Перейдем непосредственно к настройкам и креативам:

Настройки РК. В основном лил десктоп, по всем ОС. Как уже многим известно, с этого источника трафика, конверт по десктопу ниже чем мобайл, но за счет выплат и цены клика остановился на нём.

Креативы и ленды. Лил без прокладок, так как оффер не адалт и с модерацией нету никаких проблем. По лендам — там смартлинк. Поэтому по сути нечего не менял.

Текстовая часть. На это время подход достаточно заезжен, но ещё кое-как работает. Сам смысл креатива был создать вид живого общения. Title — имя девушки, местонахождение, возраст (и/или). Сам текст — тут вариантов больше: начиная от банального «привет как дела», заканчивая предложениями встретиться и т.д. Старался делать максимально простой текст, чтобы в результате перевода не было ерунды и гугл переводчика было достаточно.

Графическая составляющая. На мелкой картинке тестировал в основном 3 подхода-креатива: обычный 18+, 21+, значок обозначающий знакомство и картинки обозначающие «новое сообщение»:

На большом фото-креативе в основном лица симпатичных девушек. Где чисто лицо или лицо-грудь, всё остальное: откровенные фото (не голые), только фигура и т.д. не заходили. Также тут пришлось ловить грань между модельной внешностью и слишком «реалистичными» фотками. Так как креативы, где изображена девушка модельной внешности не конвертились, но и слишком «обычные» не заходили. Также по разным гео — разные девушки в креативах: на Скандинавию — больше блондинки, на Европу — и блондинки и шатенки со славянской внешностью.

*Конкретно те креативы, которые использовал, заливать сюда не буду, так как они до сех пор активны и на других офферах

Ну теперь собственно к цифрам:

Всей статы с МП не покажу, так как потерял доступ к первому своему аку в мп (саппорт без проблем помог перетащить оставшийся бюджет на новый ак, за что ему спасибо). Там было потрачено в районе 233$.

Несколько советов, исходя из своего опыта работы с пуш-трафиком в частности с Мегапуш:

Перевод. Через гугл максимум можно перевести распространенное слово/ словосочетание, уже при постройке мелкого предложения наблюдаются ошибки в переводе, соответственно реакция пользователя негативная, что сказывается на конверсии. Поэтому, лучше не поскупитесь и закажите перевод.

Изучение особенностей гео. Перед тем как лить то или иное гео, посмотрите о нём подробнее в гугл/википедии: особенности и отличие внешности девушек в этом гео, какой язык юзают больше всего (например в большинстве стран европы их по 3-4 оф языка). Также, если используете имена в креативах прогуглите по стате какие сейчас распространенные имена среди молодежи на этом гео.

Отдельно хотел бы выделить макрос {city}, который подставляет гео пользователя по ip. В креативах можно придумать несколько подходов с ним. У меня неплохо зашло.

Ну и конечно смотрите и анализируйте трафик, особое внимание уделите существующим переменным, которые можно оптимизировать и выжать оффер c бОльшим ROI.

Существующие переменные в мп.

Кол-во переменных, с которыми можно проводить тесты и которые влияют на конверт меньше сравнительно с другими популярными источниками трафика (нету как такого таргета по интересам, возрастам, полу и т.д.). Но всё же эти переменные есть и на них нужно делать упор чтобы добиться максимального результата. Теперь конкретнее:

Креативы и подходы в них. Старайтесь заливать и тестировать несколько подходов на то или иное гео/оффер;

Лендинг. Тоже самое — чем больше протестируете, тем больше шансов найти ленд с хорошим конвертом;

Прокладка (также тест без неё);

Ставка (bid);

— Фиды;

— Время недели;

— Время суток;

— Устройства
(Дескстоп/мобайл)

ОС

Надеюсь было полезно, и что-то из этого кейса вы для себя почерпнули.

Спасибо за прочтение и высоких вам ROI
MegaPush Official вне форума   Ответить с цитированием