Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 20:27   #1
mirrors
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сателлиты по соседству с нами, как они влияют на наши сайты?

Всем добрый вечер.

С недавнего времени у меня в блоге начался безостановочный спам комментариев, судя по IP спамит один и тот же человек с целью продвижения своих сателлитов (у меня блог dofollow, соответственно хотел урвать ТИЦ). Как бы мне все равно - модерация комментариев жесткая, но когда я проверил его сателлиты по WHOIS-сервису, то увидел, что все они также размещены на одном со мной хостинге.

В свете последних тенденций поисковых систем и ужесточению санкций к сателлитам ( бан и вечные фильтры) вспомнил про опыты сеошников, когда на одном хостинге размещали СДЛ (нормальный сайт для людей) и кучу ГС (сателлитов, нацеленных только лишь на извлечение прибыли). После полутора-двух месяцев Яндекс палил и банил всю сетку ГС, а также прихватывал под фильтры и СДЛ, находящийся по соседству.

Мне такие перспективы не очень радужны (слишком много вложено сил в свой блог), поэтому Я связался с техподдержкой хостинга и обсудил с ними эту проблему. Мне пообещали связаться с Яндексом и потом сообщить о результатах - через два дня пришел ответ от Платона (опять стандартный):

"Мы не блокируем со своей стороны никакие IP, санкции могут применяться только
к сайтам.

Просим Вас сигналы о поисковом спаме, дорвеях и прочих подозрительных
страницах и сайтах направлять через форму на странице ***/delspam.xml
"

Кто-нибудь реально сталкивался с такими вещами?
mirrors вне форума   Ответить с цитированием