Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 11:27   #1
Лера
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Скорость индексации - старые песни о главном )

Уверена, этот вопрос поднимался не раз, но как говориться повторение - мать учения

Вопрос:
"Как повысить скорость индексации сайта в Яндексе и увеличить частоту посещения роботом?"
В среднем ко мне робот заходит раз в 2-3 дня (иногда ежедневно). Это отображается в "webmaster.yandex.ru". Но как я уже поняла это "быстроробот", который только проверяет жив ли сайт, не запрещен ли он в robot.txt и возможно производит еще какие-то действия никак не ускоряющие индексацию (могу ошибаться) . Если после такого посещения посмотреть копию страницы в поисковике, он выдаст старое содержание.
Любому СЕОшнику хочется быстрее отслеживать изменения, особенно если "играешь" с контентом и экспериментируешь, что лучше, а что хуже. И видеть изменение позиций в выдаче.

Какие мероприятия уже сделаны:
1. Создан файл sitemap
(кстати на сколько поможет, если указать в этом файле "ежедневное обновление", сейчас стоит <changefreq>weekly</changefreq>)
2. Сайт обновляется почти ежедневно. Либо добавляется новая страница, либо изменяется контент одной либо нескольких страниц.

Что еще необходимо сделать? (С гуглом почему-то всё быстрее)
Спасибо!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Лера вне форума   Ответить с цитированием